Бумер 2: $8 млн за первую неделю проката

По итогам состоявшегося на прошлой неделе выхода в широкий прокат фильма Петра Буслова «Бумер, фильм второй» начинают поступать первые сведения о финансовых итогах одной из самых громких премьер предстоящего года.

Первым в четверг, 9 марта, прозвучало сообщение представителей кинокомпании СТВ, в котором говорилось, что ещё в середине дня 8 марта общие сборы сиквела превысили общую кинокассу первого «Бумера», который три года назад сумел собрать $1,7 млн, что составило тогда рекордную сумму для отечественного фильма в широком прокате. Учитывая праздники и широту релиза — 485 прокатных копий, эта информация позволяла предположить, что «Бумер 2» за первую неделю проката сможет заработать от 6 до 9 миллионов долларов. Однако более точных и подробных цифр от прокатчиков не прозвучало, и только сегодня начала поступать предварительная информация о сборах за неделю.

Как сообщают представители профессионального издания «Бюллетень кинопрокатчика», за шесть дней с 7 по 12 марта, по предварительным расчётам, не учитывающим данные некоторых кинотеатров, фильм Петра Буслова сумел заработать $8 млн. Данных по уикенду не указывается, но можно предположить, что этот показатель превысил планку $5 млн. Для сравнения, тройка лидеров отечественного дерби до сих пор выглядела так:

«Дневной Дозор»: $5,9 млн за первый уикенд, $18,8 млн первая неделя (8 дней), $34,7 млн в итоге
«9 рота»: $5,7 млн за первый уикенд, $6,7 млн первая неделя (4 дня), $25,6 млн в итоге
«Турецкий гамбит»: $3,4 млн, $5,9 млн (6 дней) и $19,3 млн соответственно

Общая же сумма, на которую по итогам проката может претендовать «Бумер 2», при осуществлении обычной для отечественных кассовых лидеров картины проката, таким образом может составлять от 25 до 30 миллионов долларов с одновременным выходом на второе место в таблице рекордов. Эта сумма во многом зависит от падения сборов на второй неделе проката и, коненчо, от того, насколько уточнённые данные будут отличаться от предварительных.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/03/15/1256.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : «БУМЕР 2»     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама