«Гарри Поттер и Кубок Огня»: $400 млн за 10 дней

Продолжается торжественное шествие четвёртого фильма о приключениях Гарри Поттера по мировым экранам. Прошедший второй уикенд проката фильма «Гарри Поттер и Кубок Огня» принёс ему вполне предсказуемые $55 млн в американском прокате за три дня (это пятый показатель в новейшей истории проката), однако благодаря Дню благодарения выходные в США растянулись, так что продлённый пятидневный уикенд позволил фильму заработать дополнительные миллионы, в общей сложности за выходные прокатчики «Кубка Огня» рассчитывают на кассу $81 млн.

Это новый рекорд для пятидневки Дня благодарения, а также третье место в рейтинге лучших соответствующих трёхдневных уикендов, в котором на первом месте располагается «Гарри Поттер и волшебный камень».

Всего же «Кубок Огня» к настоящему моменту успел в прокате США заработать $200 млн за 10 дней проката, вырвавшись на 4 место по скорости преодоления этого показателя (рекорд принадлежит фильмам «Человек-паук 2» и «Звёздные войны эпизод III: Месть Ситхов» — 8 дней). Удлинённый второй уикенд также помог четвёртой части поттерианы обойти по сборам за аналогичный период первую часть саги, что позволяет ему надеяться на успешное преодоление и трёхсотмиллионной планки в домашнем прокате.

Мировой прокат всё шире подключается к поттеровской гонке, на этой неделе зарубежная касса обошла показатели американского бокс-офиса, достигнув суммы $207 млн, из которых больше всего создателям картины принесли Великобритания ($51 млн), Германия ($36 млн), Япония и Мексика (по $13 млн). Отечественный прокат картины, напомним, стартует только 22 декабря. Всего же фильм, при $150 млн бюджета уже получивший суммарную кинокассу в $407 млн, планирует в итоге собрать порядка $800 млн.

Теперь всё зависит от результатов других зарубежных стартов, а также от третьей недели американского проката, на которой падение сборов важно удержать в рамках хотя бы 40%. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/11/28/1132.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ГАРРИ ПОТТЕР     
Рецензия » Отмучились Гоша БЕРЛИНСКИЙ
Рецензия » Строго на юх Гоша БЕРЛИНСКИЙ
Рецензия » Зарисовки не в тему Гоша БЕРЛИНСКИЙ
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама