Энтони Хопкинсу вручат «Золотой глобус»

Знаменитый актёр Энтони Хопкинс стал лауреатом премии "Золотой глобус" за вклад в кинематограф, которую присуждает Голливудская ассоциация иностранной прессы. Официальная церемония награждения пройдет 16 января 2006 года, сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

За свою долгую карьеру в кино 67-летний сэр Энтони Хопкинс номинировался на "Золотой глобус" шесть раз, но ни разу не был удостоен этой награды. На "Оскара" он претендовал четырежды и в 1992 году получил его за лучшую мужскую роль в "Молчании ягнят".

"Золотой глобус" за личный вклад также известен как премия Сесила ДеМилля, знаменитого голливудского продюсера 1930-40-х годов. С 1952 года ее вручают самым ярким деятелям кинопроцесса. Премию ДеМилля получали Уолт Дисней, Элизабет Тейлор, Одри Хепберн, Грегори Пек, Лоуренс Оливье. Последние пять лауреатов этой почетной награды — это Аль Пачино, Харрисон Форд, Джин Хэкман, Майкл Дуглас, Робин Уильямс.

Фильм Джона Мэддена "Доказательство" с участием Энтони Хопкинса, демонстрирующийся сейчас на российских экранах, пока считается одним фаворитов нынешней "оскаровской" гонки, которая финиширует в марте 2006 года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/11/17/1121.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама