В Москве фильмом Кевина Спейси «За морем» в последний раз открылись «Лики любви»

Лики любви

8 марта в столице открылся X Международный кинофестиваль "Лики любви". Президент нынешнего фестиваля Марк Рудинштейн официально объявил на прошедшей в московском Доме кино торжественной церемонии открытия, что в этот раз Москва прощается с "Ликами", отныне фестиваль переезжает в Сочи. Ранее также сообщалось, что XI "Лики любви" пройдут в Сочи уже этим летом.

Юбилейный кинофорум открылся фильмом Кевина Спейси (оскаровского лауреата за роль в фильме "Красота по-американски") "За морем" — авторским жизнеописанием известного американского эстрадного исполнителя Бобби Дэрина. Подарком присутствующим на церемонии стал концерт гостьи фестиваля Ванэссы Мэй.

В этом году в кокурсной программе участвуют 16 фильмов, снятых в странах Европы, Азии и Америки, и только два из них приобретены для проката. Среди них такие фильмы как "Найсландия" Фридрика Тора Фридрикссона, "9 песен" Майкла Уинтерботтома, "Сад земных наслаждений" Леха Маевского, "Кошка убежала из дома" Нами Игучи, "Антарес" Геца Шпильмана. Ни одна российская картина в этом году на фестивале представлена не будет.

Международное жюри возглавит кавалер Ордена Британской империи английская актриса Бренда Блетин, номинант премии "Оскар", лауреат "Золотого глобуса" и премии Британской киноакадемии.

Кроме конкурсных показов на кинофоруме пройдут ретроспективы "Любовь и...", "...и любовь" и ретроспектива фильма знаменитого итальянца Джо д'Амато "Памяти озорника".

Фестивальные ленты будут демонстрироваться на трех площадках: в кинотеатре "Ролан", Доме кино СК России и Доме актёра.

На церемонию закрытия приедет Ален Делон, согласившийся выступить почетным гостем фестиваля. Марк Рудинштейн в интервью Эху Москвы сообщил, что в дальнейшем "Ален Делон станет патроном фестиваля "Лики любви", как бы его олицетворением, потому что он все-таки мечта многих женщин." Об этом уже достигнуты некоторые договоренности, и окончательно новость будет объявлена на закрытии нынешнего фестиваля.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/03/09/797.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : «ЛИКИ ЛЮБВИ»     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама