Премьеры четверга: «Свои», «Обитель зла 2» и «Потанцуем»

Новости » Премьеры, 10 ноября 2004, 18:06:07

11 ноября, четверг, и наконец-то первый полноценный премьерный уикенд в этом месяце. Общественность в лице редакции КиноКадра без лишних слов спешит представить вам лучшие релизы недели.

В первую очередь — о кино отечественном. Прокатчики наконец-то предоставляют нам возможность посетить фильм Дмитрия Месхиева «Свои». Картина стала в этом году триумфатором ММКФ, удостоившись, помимо прочего, главного приза кинофестиваля. В главных ролях — Богдан Ступка, Сергей Гармаш, Константин Хабенский. Сорок первый, далеко за линией фронта трое пытаются выжить, остаться собой в лесах и болотах.

Наконец-то случилась несколько раз отложенная премьера отечественной мелодрамы «Марс». В фильме Анны Меликян снялись Гоша Куценко, Татьяна Самойлова, Евгения Добровольская, Елена Морозова, Нана Кикнадзе, а повествует картина о странных событиях в городке Марс, в который судьба заносит главного героя и где всё население работает на фабрике мягких игрушек. Фильм стал открытием фестиваля «Киношок» этого года.

Главной премьерой этого четверга среди голливудских блокбастеров, несомненно, выходит боевик «Обитель зла 2: Апокалипсис» с Милой Йовович. Гражданка Йовович будет привычно бороться с происками корпорации «Амбрелла» и злобными порождениями вырвавшегося на улицы вируса. Новый, не менее успешный шаг в цепочке экранизаций компьютерных шутеров. Позаимствовано всё, что только можно позаимствовать, проще говоря — спереть. Однако смотреть киношку от этого не менее приятно.

Ценителям мелодрам на этот раз выдастся шанс насладиться любимым жанром. Па-бам! Ричард Гир в романтической комедии «Давайте потанцуем». Чай и кофе прилагаются. «Бухгалтер-трудоголик из Чикаго, утомленный рутиной повседневной жизни, случайно замечает в соседнем окне симпатичную преподавательницу танцев и решает брать у нее уроки, чтобы узнать девушку получше». А? Каково? И это — почётный буддист и общественный деятель! Стыдно должно быть. Все — на сеанс!

Если же вам хочется в этот уикенд обязательно сходить на комедию, но романтика вас не привлекает — милости просим на молодёжное приключенческое зрелище, названное в отечественном прокате «Трое в каноэ». Отсмотренный редакцией ролик обещает много природы и много шуток. Разной степени продвинутости. Но совсем уж нижеплинтуса вроде не предполагается.

Завершает уикенд премьера полумистического триллера «Сотовый». Снова не удержимся от цитирования: «Ничего не подозревающий молодой человек отвечает на телефонный звонок своего мобильного телефона и слышит голос женщины, которая утверждает, что её похитили, и скоро, видимо, убьют». Сильно завернуто. Впрочем, хорош фильм или так себе, можно узнать только по выходе из зала.

До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/11/10/614.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама