В Лондоне прошла премьера окончательной версии нового фильма Вонга Кар-Вая «2046»

Новости » Премьеры, 03 ноября 2004, 16:56:11

В рамках 48-го Лондонского кинофестиваля состоялся первый показ окончательной версии нового фильма знаменитого гонконгского режиссера Вонга Кар-Вая «2046».

Вонг Кар-Вай работал над картиной пять лет. Картина не имеет четкого сюжета. В ее центре находится писатель, который пишет книгу о будущем — о 2046 годе. В результате возникает сложное переплетение настоящего, будущего и прошлого.

Отсутствие сюжета компенсируется необычайной эмоциональностью и высочайшим психологическим напряжением, которое возникает в личных отношениях между главными персонажами картины. В результате Вонг Кар-Ваи удалось создать произведение, которое объединило революционную киностилистику, глубокую и проникновенную драму любви и культурную традицию Китая.

В 2046 год движется через весь фильм поезд с героем-полупанком — альтер эго главного персонажа, Чоу Мо Ваня, писателя гонконгских 60-х, которого играет Тони Люн. 2046 — это не только год, когда формально переданный Британией Китаю в 1996 году Гонконг окончательно утратит привилегии "особого административного района", это еще и гостиничный номер, по соседству с которым живет главный герой, и где разворачиваются важные события, а в мифологии писателя Чоу, «2046» — это место, где человек может вернуть утраченное прошлое.

Фильм уже принимал участие в последнем Каннском кинофестивале, однако туда была привезена предварительная монтажная версия. Новой картине Вонг Кар-Вая даже прочили победу в Каннах, но в итоге Золотая пальмовая ветвь досталась скандально известной ленте Майкла Мура «Фаренгейт 9/11».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/11/03/604.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама