В Москве проходит 38-й фестиваль японского кино

Новости » Фестивали, 05 ноября 2004, 12:56:10

38-й фестиваль японского кино проходит в Москве в Большом зале Центрального дома предпринимателя (киноклуб "35 мм") с 4 по 7 ноября.

В программе кинофестиваля представлены четыре художественных фильма, рассказывающих о жизни молодого поколения Японии.

На открытии фестиваля была показана кинодрама "Айки", повествующая о возрождении человеческого духа через древнее боевое искусство айкидо. Автор сценария и режиссер фильма — один из молодых кинематографистов Японии, сын режиссера Сехэя Имамуры Дайскэ Тэнган.

Задача нынешнего фестиваля — познакомить москвичей с работами и других представителей нового поколения японского кино. В их числе мелодрама "Тише!", снятая также на современном материале режиссером Рескэ Хасигути по собственному сценарию.

В программу фестиваля включены два фильма для детей. Один из них — "Гэмен" режиссера Сина Тогаси — посвящен проблеме формирования характера и мировоззрения подростка, который переживает сложный процесс перехода от детства к отрочеству, открывает для себя красоту окружающего мира, впервые сталкивается с житейскими трудностями.

Несомненный зрительский интерес вызовет картина Есихару Нисигаки "Лес — моя школа", основанная на реальном эксперименте: группа японцев решила оградить своих детей от современной цивилизации. Для этого высоко в горах была построена школа-интернат, где его воспитанники вынуждены были самостоятельно выживать в условиях дикой природы.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/11/05/610.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама