По результатам опроса британского журнала "Total Film", в котором приняли участие более 10 тысяч человек, президент США Джордж Буш назван главным кинозлодеем года за его "роль" в документальном фильме режиссера Майкла Мура "Фаренгейт 9/11", сообщает Лента.ру со ссылкой на Assosiated Press.
Глава Белого дома показался читателям издания более зловещим персонажем, чем другие представители шорт-листа, такие как сыгранный Альфредом Молиной доктор Октопус из "Человека-паука 2", сдирающий с людей кожу маньяк из "Техасской резни бензопилой", Горлум в исполнении Энди Серкиса из "Властелина колец" и одноглазая убийца Эль Драйвер из "Убить Билла 2", чью роль исполнила Дэрил Ханна.
Любопытно, что в списке самых страшных фильмов, голосование по которым проходит сейчас на сайте журнала, "Фаренгейт 9/11" не представлен. В настоящий момент там лидируют фантастический триллер "Сквозь горизонт" и мистическая лента "Хеллоуин".