Премьеры четверга: «Чужой против хищника» и «Голова в облаках»

Новости » Премьеры, 20 октября 2004, 18:49:02

21 октября, очередной премьерный четверг. Перед началом школьных каникул прокат совершает над собой недюжинное усилие, выпуская мощным блоком несколько фильмов — где-то замечательных, но совершенно не детских. Важно успеть собрать кассу, пока кинотеатры не заполонила детвора, жаждущая сказок, комедий или незамутнённых комикс-боевичков, но никак не экшн-ужастиков и мелодрам вкупе с психологическими драмами. В таком порядке и приступим к сегодняшнему обзору.

На экраны низким стартом выходит самая наглая и беспринципная мешанина, какую только придумывал Голливуд. «Чужой против Хищника» объединяет в себе все лучшие качества обоих сериалов — драйв, агрессия, могучая энергия действия и накатывающие на зрителя волны страха. Другое дело, что и малейшие остатки смысла во всём происходящем, доставшиеся франчайзу от предшественников, в «Чепухе» отсутствуют напрочь. Да оно разве требуется? Приходите в кино, поглубже усаживайтесь в кресло. И следите за зрелищем.

Продолжает программу кинопросмотра драма Валерия Тодоровского «Мой сводный брат Франкенштейн», победившая на ММКФ этого года в конкурсе «Российская программа». Фильм рассказывает о трагедии войны в человеке и мира вокруг него. В ролях: Леонид Ярмольник, Елена Яковлева, Сергей Гармаш.

Мелодрама «Голова в облаках» с Шарлиз Терон и Пенелопой Крус в главных ролях снова поднимает тему любви и войны, необычных отношений в необычное время и человеческих судеб на фоне мирового катаклизма. Очень похоже по постановке проблемы на «Мечтателей» Бернардо Бертолуччи, только вместо двух мальчиков и девочки вышли две женщины и мужчина, желающие могут сравнить после киносеанса.

Единственной детской премьерой недели является мульттрилогия мэтра отечественной анимации Гарри Бардина «Чуча». Истинный подарок детям и, самое главное, взрослым. Всего один зал кинотеатра «Kinostar De Lux», утренние сеансы, но туда стоит выбраться, очень редкое зрелище, пожалеем только о том, что широкий прокат это чудо проигнорировал.

Любите кино. Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/10/20/579.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама