«Звёздные войны» и «Божья искра»: выход назначен на конец мая

Разнообразная общественность, входящая в круг поклонников Дмитрия Пучкова ака Гоблина, а также его студии «Божья искра», уже который месяц пребывает в нетерпении по поводу анонсированного выхода в свет альтернативного перевода первого эпизода «Звёздных войн» Джорджа нашего Лукаса. Сегодня их долготерпение было вознаграждено — на сайте Гоблина появилась новость, сообщающая о выпущенном затравочном тизере общим объёмом в 4.3 Mb, а также первом постере мега-перевода, из которых, в частности, следует, что релиз назначен на "конец мая — июнь", то есть ждать нам осталось совсем недолго. Редакция КиноКадра поспешила с комментариями непосредственно к главному виновнику торжества, задав ему самые каверзные вопросы:

Роман Корнеев: Дмитрий, не секрет, что подкованная общественность ждёт выхода ЗВ-1 от "Божьей искры" со смесью нетерпения и стоической неуверенности в завтрашнем дне. На опубликованном Вами постере озвучена дата выхода "перевода" — конец мая, июнь. Какова вероятность, что долгожданный релиз разразится так скоро?

Goblin: Перенос сроков выхода связан с некоторой неудовлетворённостью результатами процесса. То есть в некоторых местах получается очень смешно, а в некоторых других местах получается не так смешно, как хотелось бы. Устроить непрерывное веселье на протяжении двух с половиной часов — очень непросто, потому быстро не получается. Полагаю, на окончательную доводку потребуется ещё не менее пары недель.

Кроме того, параллельно со ЗВ ведутся работы над секретным проектом Божьей искры, который тоже проявится ближе к лету. Полагаю, любители жанра тоже смогут повеселится.

Р.К.: Почему до сих пор так тщательно скрывается альтернативное название? Вас регулярно спрашивают об этом в комментах к новостям на oper.ru, однако ответа так и нет... Даже вышедший тизер не приоткрывает этой тайны, или просто автор ещё не принял окончательного решения?

G.: Альтернативное название пока что не придумано, поэтому я всем рассказываю, что оно держится в строжайшем секрете.

Р.К.: В процессе творческого роста "Божьей искры" в видеоряд приходит всё больше и больше спецэффектов, в оригинале отсутствующих, например тизер нам демонстрирует солидную бутыль с водкой — кто эти комрады, что заняты столь любимой общественностью деятельностью?

G.: Видео делает контора под названием Realart — парни одарённые как в технической, так и в художественной области. Есть мнение, их стараниями по ходу фильма будет над чем посмеяться.

Р.К.: В одном из комментариев Вы сказали, что работа над проектами "Божьей искры" Вам менее интересна, чем просто над переводами — очень сложно продолжать шутить разнообразно, не повторяясь. Надеюсь, мы не лишимся любимого удовольствия — лицезреть новые Ваши "альтернативные переводы"?

G.: Считаю, что ловко пошутить можно только под настроение. Попытки поставить шутки на поток, как правило, ничего кроме разочарования не приносят. Хотелось бы чтобы получалось смешно, а не чтобы получалось много и быстро, но не смешно. Никакие мозговые штурмы в этом не помогают, способ всего один: длительная, кропотливая работа. Так что в основном занимаюсь обыкновенными переводами, а в фоновом режиме — накапливается критическая масса шуток.

Р.К.: Огромное спасибо за ответы, будем продолжать внимательно следить за Вашим творчеством, равно как своевременно информировать общественность о новых достижениях "Божьей искры".


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/04/30/283.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ГОБЛИН И «БОЖЬЯ ИСКРА»     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама