Премьеры четверга: «В ловушке времени», «Вечное сияние страсти» и другие

Новости » Премьеры, 29 апреля 2004, 11:56:48

Последний предпраздничный четверг привычно обещает нам массу замечательных кинопремьер, что даже в преддверии традиционно богатого на ударный кинопоказ мая-месяца очень и очень хорошо. Чем же наша синефильская душа успокоится на сегодня, 29 апреля? Итак...

Рассчитанный на солидные сборы и широкий прокат фильм «В ловушке времени», снятый по мотивам романа Майкла Крайтона, оказывается, однако, по первым отзывам, своеобразной смесью воплощения больших надежд и некоторого сомнения в их обоснованности. Спецэффекты там, перемещения во времени, огненный дождь на осаждаемую крепость, хороший энергичный ролик, который крутили по всем кинотеатрам... А всё равно фильму явно чего-то не хватает. Чего именно, поймём прямо сегодня, ждите гневной рецензии КиноКадра.

После фантастики нашим всем, несомненно, остаются детективы, причём желательно про маньяков, потому как жанр что-то новое уже давно может сказать лишь в области «иронических романов» да вот, в сфере общения с коллегами доктора Лектора. Будет ли этот маньяк хитрее, элегантнее, умнее и изворотливее прежних — поймут только те, кто сходит на фильм «Амнезия», остальные же довольствуются отзывами пострадавших.

Однако прокат богат и картинами добрыми-вечными. В частности, на гиганском экране IMAX-синема начинает демонстрироваться специально снятый для таких залов фильм студии «Дисней» под названием «Приключения Черного скакуна». Лошадка будет гарцевать, скакать и просто пастись на просторах северной Африки — более киногеничного создания, чем лошадь, человечество не знает. Несомненно, будет красиво.

Ещё одно весьма ценное приобретение нашего проката — фильм «Вечное сияние страсти» с Джимом Керри и Кейт Уинслет. Полуфантастическое, шутливое полотно рассказывает не о стирании памяти по заказу, а о любви в частности и жизни вообще. Мелодрамы с Джимом Керри всегда были очень приятным времяпровождением, особенно если он перестанет привычно кривляться.

Любителям комедий более непосредственно (от слова «непосредственность») выраженных широкий экран предлагает присмотреться к стартующей на этой неделе фильме под говорящим названием «Скуби-Ду 2: Монстры на свободе». Приключения собачатины с голубым бантиком и её незамутнённых друзей, сами понимаете, продолжаются.

Родителям с детьми на выходных предложено сходить на испанский мультфильм «Легенда о рыцаре». По сюжету это римейк Зорро на средневековом европейском ландшафте. Классическая анимация в стиле Диснея уж сколько лет переживает кризис жанра, да всё никак не умрёт, в чём многие могут убедиться лично.

И напоследок не обидим и любителей кино, не получившего широкого проката по причине своей неформатности и/или замутнённости. На неделе избранные кинотеатры будут демонстрировать картину корейских кинематографистов «Метро» о захвате терористами поезда (достоинства которой сомнительны), а также молодое скандинавское кино под названием «Молодые боги» (чьи достоинства почти несомненны).

До встречи в кино!


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/04/29/281.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама