«Властелин Колец: Возвращение Короля» идёт на рекорд

"Властелин Колец: Возвращение Короля" идёт на рекорд

Первые результаты приносит продюсерам заключительной части трилогии "Властелин Колец" прошедшая на прошедшей неделе мировая премьера. По данным информационных агенств фильм "Возвращение короля" собрал 34,5 миллиона долларов в кинотаетрах США, сместив предыдущего фаворита – "Звездные войны. Призрачная угроза", собравшего в америке 28,1 миллионов долларов в день премьеры. Таким образом, последняя часть трилогии превзошла показатели первых двух серий, установив сразу несколько рекордов. "Возвращению короля", тем не менее, не удалось обойти лидера по премьерным сборам — фильм "Человек паук", который принёс своим создателям в первый день 43,6 миллиона долларов, а также своего основного конкурента в 2003 году — "Матрицу: Перезагрузку" с ее 37,5 миллионов долларов.

Однако, учитывая неодновременный выход фильма в разных странах, а так же итоги проката первых двух частей руководство кинокомпании New Line Cinema уверено в том, что последней серии саги все же удастся преодолеть в итоге заветный рубеж в 1 миллиард долларов, что не удалось сделать ни "Братству кольца", ни "Двум башням".

В пользу этих расчётом говорит тот факт, что блокбастер Питера Джексона также установил рекорд посещаемости в США, заработав 125 млн долларов за первые пять дней проката. Он оставил позади достижение в 105 млн долларов фильма 1999 года "Звездые войны: Скрытая угроза".


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2003/12/21/20.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама