Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 12 декабря 2016


Ролики россыпью: «Форсаж 8», «Человек-паук», «Трансформеры 5», «Спасатели Малибу»

Ссылка дня » Гоша Берлинский, 12 декабря 2016, 18:17:16

Ролики россыпью: Форсаж 8 , Человек-паук , Трансформеры 5 , Спасатели Малибу

Начало декабря — и как обычно засыпало блокбастерами.

Из самого свежего — странный «Форсаж 8», который из-за недостатка идей и погибшего Пола Уокера решил пойти против своего концепта и, возможно, своей идеологии про семью. Герой Дизеля внезапно всех предаёт, и начинается типичный актуальный для сегодняшних комиксов мордобой между старыми друзьями.

Примерно то же самое в «Трансформерах 5» — там злодеем становится Оптимус Прайм. Но Бэй не изменяет себе: эпик, терабайты графона, софтпорно для подростков.

«Война планеты обезьян» выглядит со всех сторон достойно, но кажется, что трейлеры проспойлерили почти весь сюжет. И то же самое можно сказать о «Мумии» с Томом Крузом, причём внезапно ролик о съёмках там интереснее и оригинальнее, чем сам трейлер.

В «Спасателях Малибу» почти не показывают сисек (которые на фотографиях есть), зато много дуэта Дуйэна и Зака Эфрона. То есть, внезапно ролик обещает нам бадди-муви.

«Человек-паук: Возвращение домой» тоже неожиданный. Главный марвеловский персонаж вернулся в родные руки — и тут же оказался не способен продемонстрировать хоть какое-то сопротивление персонажу когда-то менее значимому. Весь трейлер крадёт Тони Старк. Ты смотришь ролик, и ждёшь ещё одного появления Дауни-младшего, а не молодого Паука. Называется, оцените реальную ценность марвеловского сериала и того формата, которого там придерживаются.

А потом, у нас ещё очередной трейлер «Изгоя-один», выходящего буквально на днях, второй трейлер «Стражей галактики 2», который показывает больше Грута, но по-прежнему скрывает, например, Сталлоне и Курта Рассела. А также свежие ролики «Красавицы и чудовища» и «Кредо убийцы».

Из фильмов скромнее показались камерная военная драма «Стена» Дага Лимана и сноуден-триллер «Круг» с Эммой Уотсон. По второму трейлеру у хоррора «Демон внутри» и биографической комедии «Основатель» про то, как «Макдональдс» завоевал мир.

Из отечественного — новые ролики «Викинга» и «Деда Мороза», альманах «Ёлки 5» и мультфильм «Три богатыря и морской царь».

У «Лего: Бэтмен» — большой телеролик про Джокера. У нуара «Закон ночи» и мелодрамы «Призрачная красота» — русскоязычные промо. Первые отрывки — у мультфильма «Зверопой» и политической феминистической драмы «Мисс Слоан». У фантастического блокбастера «Пассажиры» — репортаж о приезде Криса Пратта в Москву.

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/12/12/4998.shtml


Бокс-офис США: 9-11 декабря, «Моана» против «Корпоратива»

Бокс-офис » joker, 11 декабря 2016, 22:50:39
Моана

В преддверии выхода главного блокбастера и вероятного кассового чемпиона этого года американский бокс-офис притих до того, что выдал вместе с валовой кассой в $83 млн свой наименьший по сборам уикенд, что бы вы думали, ровно за год. И даже в таких условиях лидерство оставил за собой «Дисней» — его «Моана» сумела третью неделю подряд удержаться на вершине чарта, ограничившись разумным полуторакратным падением, выведшим её к $18,8 млн за выходные и $145 млн подытога. Фильм пока более чем на четверть опережает график «Рапунцели», добравшейся в итоге до двух сотен, и хотя конкуренция во второй половине декабря у нового фильма будет на порядок тяжелее, он продолжает уверенно идти на $215-235 млн финальной кассы.

Новогодний корпоратив

На вторую строчку после победы в пятницу отошёл «Новогодний корпоратив» — звёздный актёрский состав столкнулся с безыдейным маркетингом и подтвердившей опасения критикой, и результатом стали довольно скромные $17,5 млн, с которыми комедия едва обошла «Несносных боссов 2» ($15,5 млн). Учитывая прохладные рейтинги и то, что все эксплицитно праздничные релизы в Штатах после 25 декабря скоропостижно идут ко дну, новичок едва отобьёт дома свой бюджет в $45 млн, а окупать его придётся даже не по миру, а потом, на стриминге.

Других сверхшироких премьер у прокатчиков на этот уикенд не нашлось, и остаток пятёрки лидеров также сформировали главные большие релизы ноября. Для начала «Фантастические твари» после прошлонедельного обвала опустились на 40% к $10,8 млн за четвёртые выходные и $199,3 млн текущей кассы, к которой они добавят ещё 30-40 миллионов; общемировые сборы, добравшиеся уже до отличных $680 млн, должны подрасти ещё на сотню.

Лучшее падение, как и в предыдущие две недели, показало «Прибытие» — получив ещё пару сотен кинотеатров, нф-драма снизилась на 23% к $5,6 млн за пятый уикенд и $81,5 млн за месяц проката, и теперь участие в оскаровской гонке, быть может, ещё протолкнёт её за 100-миллионный рубеж. Следом «Доктор Стрэндж» опустился на 30% к $4,6 млн за шестой уикенд и $222,4 млн подытога, к которым он добавит ещё 10-15 миллионов, а «Союзники» вновь просели на 43%, что привело их к $4 млн за третий уикенд и $35,6 млн текущей кассы при затратах в $85 млн.

Далее в фотофинише расположились выходцы из ограниченного проката — звёздный триллер «Под покровом ночи» и драма «Манчестер у моря» собрали за уикенд по $3,2 млн, другое дело, что первому фильму для этого понадобилось 1200+ площадок, а второму — менее четырёх сотен. Картина Тома Форда, имеющая противоречивые рейтинги и не претендующая на награды, теперь добавит к своим $6,2 млн ещё не больше десятки, а фильм Кеннета Лонергана, один из главных игроков этого сезона, приумножит текущие $8,3 млн ещё несколько раз.

Ниже шестинедельные «Тролли» и «По соображениям совести» дружно опустились на треть, результатом для мультфильма стали $3,1 млн за уикенд и $145,5 млн подытога, а для военной драмы — $2,3 млн и $60,9 млн, впереди у обоих ещё по 5-10 миллионов. И уже позади них, за пределами десятки лидеров, с полным пшиком стартовала политическая драма с Джессикой Честейн «Мисс Слоун» — в нынешней обстановке публика предсказуемо оказалась не заинтересована, о чём и свидетельствуют жалкие $1,9 млн с 1600 площадок.

Диаметрально противоположная ситуация — несколькими строчками ниже, где премьеровалась наконец главная киноманская премьера этого года по имени «Ла-Ла Ленд». Романтический мюзикл, который несколько месяцев подогревали впечатляющие ролики и восторги фестивальных зрителей, появился в 5 (пяти) кинотеатрах и собрал с них $855 тыс. — получившийся эверидж в $171 тыс. является десятым в истории вообще и вторым — среди игровых фильмов, на которые билеты продавались по обычной цене, после «Отеля Гранд Будапешт» ($202 тыс.). Это должно быть только началом превосходного проката.

На этом киногод и его бокс-офис подходят к своему финальному рывку — в пятницу на волне своего собственного эффектного маркетинга и позитивных первых реакций профессиональной публики стартует первый официальный спин-офф «Звёздных войн» под названием «Изгой-Один» (4000+) и тут же без вариантов претендует на второй декабрьский старт в истории. За компанию с ним выходит новая драма про грустящего Уилла Смита «Призрачная красота» (2900+), а ниже «Манчестер у моря» и «Ла-Ла Ленд» будут агрессивно расширяться до 1200 и 200 площадок соответственно. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/12/11/4997.shtml


5 лучших роликов недели: «Мир Дикого запада», «Звёздные войны» Снайдера и реклама

Ссылка дня » Гоша Берлинский, 11 декабря 2016, 12:49:59

5 лучших роликов недели: Мир Дикого запада , Звёздные войны Снайдера и реклама

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Мэшап «Назад в будущее» и «Мира Дикого запада»:


Ещё один мэшап — за авторством Зака Снайдера. На «Звёздные войны» и «Бэтмена против Супермена»


Реклама iPhone 7 про Ромео и Джульетту.


Реклама кондитерской компании про смотрителя маяка:


Социальная реклама про детей с проблемами и «Звёздные войны»:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/12/11/4996.shtml


Джеймс Франко снялся в фильме Ридли Скотта «Чужой: Ковенант»

Вести с полей » marie, 10 декабря 2016, 15:32:59
Джеймс Франко

Джеймс Франко неожиданно оказался среди актёров, участвовавших в съёмках научно-фантастической картины Ридли Скотта «Чужой: Ковенант» ("Alien: Covenant"). Также в фильме снимались: Майкл Фассбендер, Нуми Рапас, Кэтрин Уотерстон («Врождённый порок»), Дэнни Макбрайд, Дэмиан Бичир («Омерзительная восьмёрка»), Джусси Смоллетт («Империя»), Эми Саймец («Примесь»), Кармен Эджого («Сельма»), Калли Эрнандес («Мачете убивает») и Билли Крудап.

Напомним, что картина является продолжением «Прометея». В центре сюжета — команда колонизаторов с космического судна «Ковенант», отправившиеся в экспедицию на далёкую планету в другом конце Галактики, где их глазам предстаёт, как они думают, неизведанный рай. Однако на самом деле это опасный и страшный мир с единственным жителем — андроидом Дэвидом, участником обречённой экспедиции «Прометея».

По слухам, (не будем забывать, что информация пока неофициальная) Франко снялся в небольшой роли Брэнсона — капитана «Ковенанта» и мужа персонажа Кэтрин Уотерстон. Его время на экране, как говорят, ограничено первыми 10 минутами и несколькими флешбэками. Видимо, до глубокой старости ему не дожить. Впрочем, от экипажа «Прометея» к концу фильма тоже мало кто остался.

Как говорят, первое появление Джеймса Франко в образе капитана судна состоится в вирусном ролике в рамках большой маркетинговой кампании, которую решил организовать Ридли Скотт для продвижения картины. Капитан Брэнсон станет центральной фигурой кампании. Релиз фильма ожидается 19 мая 2017 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/12/10/4995.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама