Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 30 апреля 2016


Джон Красински, Рон Ховард и экранизация "Shinobi"

Вести с полей » marie, 30 апреля 2016, 10:54:50

Джон Красински сыграет Джека Райана для Amazon

Джон Красински

Приютившая у себя сериал о Джеке Райане компания Amazon объявила исполнителя главной роли. Им стал актёр и режиссёр Джон Красински.

Джек Райан — герой шпионских романов Тома Клэнси, неоднократно экранизированных. Заглавного персонажа в разное время играли такие актёры, как Алек Болдуин, Харрисон Форд, Бен Аффлек и Крис Пайн.

Нынешний телевизионный проект не станет прямой экранизацией романов Клэнси или адаптацией фильмов, скорее, это будет вольное переосмысление различных сюжетов, объединённых общим героем Джеком Райаном и современными реалиями. События будут посвящены начале карьеры Райана в ЦРУ.

Проект разрабатывается при непосредственном участии сценариста и исполнительного продюсера Грэма Роланда, Карлтона Кьюза, Брэда Фуллера, Эндрю Форма, Майкла Бэя и Мейса Нойфельда, участвовавшего в создании пяти фильмов о Джеке Райане, начиная с 1990 года.

Рон Ховард снимет сериал об Альберте Эйнштейне

Рон Ховард

Рон Ховард и National Geographic договорились о сотрудничестве в разработке первого художественного сериала-антологии для телеканала «Гении» ("Genius"), в котором будет подробно рассказано о величайших умах прошлого и нынешнего времени, об учёных и новаторах. Каждый сезон расскажет о ком-то одном из них.

Ховард возглавит съёмки пилотной серии о жизни Альберта Эйнштейна. За основу проекта взята биографическая книга Уолтера Айзексона «Эйнштейн: Его жизнь и Вселенная» ("Einstein: His Life and Universe"), написанная по личным письмам учёного.

Продюсер и сценарист проекта Ной Пинк говорит, что сериал подробно расскажет «о политической активности Эйнштейна, его семейной жизни и сложных и непостоянных личных отношениях».

Съёмки «Гениев» стартуют уже этим летом, премьера предварительно планируется на следующую весну. А в настоящее время сериалу подыскивается шоураннер.

"Shinobi" получит свою кинофраншизу

Shinobi

Продюсер Марк Платт совместно с компанией Stories International, Inc. создают бренд для SEGA Group и Hakuhodo DY Group, чтобы разработать экранизацию культовой игровой франшизы от компании SEGA Shinobi.

Впервые выпущенная в 1987 году игра Shinobi представила своего героя — ниндзю Джо Мусаси, храброго воина, в одиночку противостоящего бесчисленным врагам. Мусаси стал главным действующим лицом всей игровой серии.

Продюсировать экранизацию, помимо Марка Платта, будет Адам Сигель и глава Stories International Томоя Судзуки.

В планы Stories International также входит создание цифровых проектов и англоязычная адаптация для кино и телевидения другой интеллектуальной собственности SEGA, включая такие игры, как: Golden Axe, Altered Beast, Virtua Fighter и Crazy Taxi. Для проектов подыскиваются крупнейшие студии, продюсеры и режиссёры.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/04/30/4726.shtml


Алисия Викандер, Пенелопа Крус, Сильвестр Сталлоне, Антуан Фукуа и Пол Радд

Вести с полей » marie, 29 апреля 2016, 13:16:24

Алисия Викандер — новая Лара Крофт

Алисия Викандер

Не суждено Дейзи Ридли сыграть в кино Лару Крофт, героиню кинодилогии по мотивам популярного игрового франчайза "Tomb Raider". Только что эту роль получила 27-летняя шведка Алисия Викандер.

Самая первая игра в жанре экшен-адвенчуры "Tomb Raider" о приключениях молодого британского археолога Лары Крофт была издана в 1996 году и выпускается до сих пор. Последняя — "Rise of the Tomb Raider" — увидела свет в прошлом году. Серия была признана одной из самых популярных, а её героиня Лара Крофт стала поп-культурным феноменом. Существуют также мобильные игры серии, настольные, а также комиксы и книги.

Известные всем фильмы с Анджелиной Джоли в главной роли «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» и «Лара Крофт: Расхитительница гробниц. Колыбель жизни» были сняты при участии студии Paramount Pictures в 2001 и 2003 годах соответственно.

Режиссёр перезагрузки — норвежец Роар Утхауг («Волна»). О сюжете фильма пока ничего не известно, сценарий написала Женева Робертсон-Дворет («Трансформеры 5»). В производстве принимают участие компании: Warner Bros., MGM и GK Films.

Пенелопа Крус в драме «Задержка в пути»

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус сыграет главную роль в драме «Задержка в пути» ("Layover") по одноимённому бестселлеру Лизы Зайднер. Автор сценария и режиссёр фильма — актриса Тони Калем, для которой этот проект станет второй режиссёрской работой после драмы 1999 года «Жизнь по наклонной».

Крус сыграет успешную женщину-коммивояжёра Клэр Ньюболд, решившую сбежать от надоевшей и устоявшейся жизни. Страдающая саморазрушением, жестокая, но весёлая, она разрабатывает план и осуществляет незаконные проникновения в дорогие гостиничные номера, где одна или в компании друга, утоляет свою страсть к плаванию в бассейне. Изобретательной и увлечённой своими проделками женщине, тем не менее, предстоит непростая дорога обратно к прежней жизни.

В производстве фильма принимают участие продюсеры — Джим Янг от компании Animus Films, Татьяна Келли от Serena Films и Пенелопа Крус. Компания Fortitude International профинансирует съёмки и представит затем картину на кинорынке в Каннах.

Сильвестр Сталлоне и Антуан Фукуа в экранизации «Омерты»

Сильвестр Сталлоне

Сильвестр Сталлоне дебютирует на телевидении в драме режиссёра Антуана Фукуа «Омерта» ("Omerta") по одноимённому роману американского писателя Марио Пьюзо, автора «Крёстного отца», положенного в основу знаменитой трилогии Фрэнсиса Форда Копполы. «Омерта» — заключительный роман Пьюзо о мафии, вышедший в 2000 году, на следующий год после его смерти. Права на адаптацию ещё десять лет назад приобрёл Харви Вайнштейн. После безуспешных попыток сделать из романа кино, пришли к выводу, что телевизионный формат подходит ему больше. Книга переведена на русский язык.

Сталлоне сыграет беспощадного, но справедливого патриарха мафиозного клана Раймонде Априле, последнего великого американского дона, который берёт на воспитание Асторре — сына главы сицилийской мафии, чтобы сделать из него своего преемника.

У сериала уже имеется черновой сценарий Джастина Хербера и Адама Хоффа, но работа ещё продолжается. В настоящий момент идёт поиск шоураннера и актрисы на главную роль. Затем проект предложат телесетям и приступят к полномасштабному кастингу.

В производстве «Омерты» принимает участие Weinstein Company, а также продюсеры: Харви и Боб Вайнштейны, Дэвид Глассер и исполнительные продюсеры Сталлоне и Фукуа.

Пол Радд сыграет бейсболиста и шпиона Мо Берга

Пол Радд

Пол Радд сыграет главную роль в триллере времён Второй мировой войны «Кэтчер-шпион» ("Catcher Was A Spy") по бестселлеру Николаса Давидоффа «Бейсболист-шпион: таинственная жизнь Мо Берга».

За основу фильма взята биография Морриса "Мо" Берга (1902-1972) — американского бейсболиста и звезды Высшей лиги бейсбола, одновременно работавшего на разведку в Стратегическом отделе ЦРУ в период Второй мировой войны.

Берг закончил престижный Принстонский университет, владел двенадцатью языками и пятнадцать лет отыграл в бейсбол в таких командах, как "Chicago White Sox" и "Washington Senators". Параллельно он решал поставленную разведкой задачу: выяснить, насколько нацисты близки к созданию атомной бомбы. За свою деятельность был награждён Медалью за заслуги.

Автор адаптированного сценария — Роберт Родат («Спасти рядового Райана», «Тор 2: Царство тьмы»), режиссёр — Бен Левин («Суррогат», «Элли Макбил»). Проект финансирует компания PalmStar Media, продюсеры: Кевин Фрейкс, Марк Фасано и Майкл Бедерман.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/04/29/4725.shtml


Джейми Фокс и Уилл Феррелл

Вести с полей » marie, 28 апреля 2016, 15:09:11

Джейми Фокс присматривается к нуар-комедии "Happytime Murders"

Джейми Фокс

Джейми Фокс договаривается об участии в очень необычном проекте — криминальной нуар-комедии с рейтингом R "Happytime Murders". Фильм будет снят с использованием актёров и кукол. Режиссёр — Брайан Хенсон, создатель фильмов и сериалов про маппетов: «Маппеты», «Остров сокровищ Маппетов» и «Рождественская сказка Маппетов».

События происходят в мире, где люди живут бок о бок с куклами, которые к тому же, являются гражданами второго сорта. Частный детектив-кукла Фил Филипс, уволенный из полиции и ведущий аморальный образ жизни, идёт по следу серийного убийцы, убившего его брата, а теперь взявшегося одного за другим истреблять актёров популярного телешоу 1980-х The Happytime Gang. Когда следующей в списке маньяка оказывается бывшая подружка Фила — Дженни, он обращается за помощью к своему экс-напарнику, детективу Эдвардсу, бескомпромиссному типу с секретами, однако все имеющиеся в деле улики указывают на самого Фила.

Джейми Фокс договаривается о роли полицейского Эдвардса.

Сценарий к фильму написали: Тодд Бергер («Смурфики: Рождественский гимн»), Ди Остин Робертсон («Праздничный путь»), а также братья Эрик Хобер и Джон Хобер, ответственные за дилогию «РЭД». В производстве принимают участие компании STX Entertainment и Jim Henson.

Уилл Феррелл сыграет Рональда Рейгана

Уилл Феррелл

Уилл Феррелл подписался на комедийный проект под названием «Рейган» ("Reagan"), где он сыграет 40-го президента США. Ранее актёру уже доводилось играть первых лиц государства. В известном американском телешоу "Saturday Night Live" Феррелл неоднократно перевоплощался в Джорджа Буша-младшего.

В центре сюжета фильма — Рональд Рейган в начале второго президентского срока и с прогрессирующим слабоумием. В надежде на то, что главу Белого дома можно увлечь творческим процессом, который бы поддержал его ум в активном состоянии, одному амбициозному молодому сотруднику администрации поручают найти способ убедить Рейгана в том, что он на самом деле актёр, играющий в кино лидера свободного мира.

Сценарий написал Майк Росолио, за что удостоился оказаться в Чёрном списке лучших сценариев, по которым ещё не были сняты фильмы.

Феррелл не только сыграет ведущую роль, но и выступит продюсером картины вместе со своим партнёром Адамом Маккеем через их общую компанию Gary Sanchez Productions. В настоящее время они подыскивают для проекта студию и режиссёра.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/04/28/4724.shtml


Кинокасса России: 21-24 апреля, «Экипаж» взлетает

Бокс-офис » joker, 27 апреля 2016, 23:40:55
Экипаж

Итак, после многочисленных анонсов, старательной зачистки проката от чего-либо, способного хоть немного отвлечь внимание в другую сторону, и подозрительного проталкивания рейтинга «6+» мы можем наблюдать такое полузабытое уже зрелище, как отечественный игровой блокбастер, которому действительно удалось стать блокбастером в кассовом смысле. Появившись в широком прокате в гордом одиночестве, «Экипаж» поднял на старте 501 млн руб., обойдя прогнозы кассандр на сотню миллионов и подмяв под себя две трети валовой кассы, составившей 750 млн рублей.

Главный кусок статистики — в том, что в рублях перед нами третий старт всех времён для отечественного проекта, впереди тут только двойной удар «Сталинграда» (525 млн руб.) и «Вия» (603 млн руб.), произошедший в конце 2013-го и начале 2014 года. Кроме того, новичок в точности удвоил старт лебедевско-козловской же «Легенды номер 17» (250 млн руб.), которая также вышла в апреле в итоге добралась почти до миллиарда. У «Экипажа» подобного множителя не будет, но с учётом отсутствия конкуренции до 5 мая и грядущих праздников он должен обойти «Елки 3» (1,245 млрд руб.), чтобы стать вторым отечественным фильмом в нашем прокате после «Сталинграда» (1,670 млрд руб). Осталось узнать, нужно ли будет ждать ещё два-три года, пока не появится новый российский проект с похожими или более высокими показателями.

На вторую строчку, таким образом, сместилась «Книга джунглей» — разумное падение на 55% даёт фильму 136 млн руб. за третий уикенд и 1,179 млрд руб. подытога, рекордная пока для диснеевских сказок финальная касса «Малефисенты» (1,306 млрд руб.) продолжает оставаться в пределах досягаемости.

Далее «Белоснежка и Охотник 2» без боя обвалилась сразу втрое к 44 млн руб. за второй уикенд и 210 млн руб. подытога, едва обойдя за две недели 200-миллионный старт первого фильма. Замкнули же пятёрку лидеров мультфильмы — «Робинзон Крузо» опустился на 40% к 24 млн руб. за второй уикенд и 71 млн руб. подытога, а неугомонный «Зверополис», поднявшийся с седьмой строчки на пятую, показал падение на 30%, 12 млн руб. за восьмые выходные и 2,257 млрд руб. за почти два месяца проката.

Финальный уикенд апреля в этом году сразу же переходит в первые выходные мая, и поскольку «Марвел» и Капитана Америку на этот многодневный праздник пускать не захотели, то заправлять всем будет «Экипаж», а непосредственно под ним — ничего, кроме отечественного же мультфильма «Волки и овцы: Бееезумное приключение». Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/04/27/4723.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама