Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киану Ривз, Стивен Содерберг, Ченнинг Татум, Майкл Шеннон и «Двадцать тысяч лье под водой»

Киану Ривз сядет в гоночный автомобиль

Киану Ривз

Киану Ривз и режиссёр Харольд Цварт («Каратэ-пацан», «Орудия смерти: Город костей») подписали контракт с крупнейшей китайской компанией и прокатчиком Fundamental Films на съёмки экшен-триллера с рабочим названием «Гоночная машина» ("Rally Car"). Эта же компания полностью финансирует проект.

Ривз сыграет некогда первоклассного гонщика, чемпиона NASCAR, который не может смириться с тем, что его лучшие годы остались в прошлом. Когда его профессиональная деятельность и личная жизнь идут под откос, он вынужден принять участие в международной гонке с высокими ставками через весь Китай. Доказывать себе и миру, что его рано списывать со счетов, герою придётся в компании молодой китаянки, которая будет вторым пилотом.

Сценарий к фильму написал Джереми Лотт по идее Стивена Хэмила. Ривз также выступит продюсером вместе с Хэмилом («Джон Уик», «Криминальная фишка от Генри») через их компанию Company Films. С китайской стороны продюсером выступает Марк Гао — глава Fundamental Films.

Гао считает, что подобные истории всегда находят отклик у зрителей в любой части мира. Он обещает динамичное зрелище, полное автомобильных преследований и роскошных китайских пейзажей. О начале съёмок пока не сообщается.

Данный проект — уже второе сотрудничество Fundamental и Company Films. Первым стал фантастический триллер «Точные копии» ("Replicas"), в котором Ривз играет нейробиолога, одержимого воссозданием умершей супруги и ребёнка. В прокат картина выходит в этом году.

Ченнинг Татум и Майкл Шеннон снимутся у Стивена Содерберга

Стивен Содерберг

Не успели мы поверить в то, что Стивен Содерберг, теперь уже окончательно, ушёл из кино, как стало известно о его очередном новом проекте. Режиссёр планирует снимать картину под названием "Logan Lucky". Главные роли в ней сыграют Ченнинг Татум и Майкл Шеннон.

Сюжет фильма пока держится в секрете. О его криминальной направленности можно судить из прежнего названия "Hillbilly Heist" (что-то вроде "Тырим и валим").

Крупнейшие студии, как говорят, уже выстроились в ряд, чтобы заграбастать проект себе. Продюсером выступает Глен Баснер.

Уйдя из кино после выпуска в прокат в 2013 году психологического триллера «Побочный эффект», Содерберг сосредоточился на различных телевизионных проектах. С Ченнингом Татумом режиссёр неоднократно работал раньше.

«Двадцать тысяч лье под водой» начнут снимать осенью

Двадцать тысяч лье под водой

Съёмки приключенческо-фантастической картины по роману Жюля Верна «Двадцать тысяч лье под водой» ("20,000 Leagues Under the Sea") начнутся уже этой осенью. Руководить производством, как мы помним, будет режиссёр Брайан Сингер.

Оригинальный роман рассказывает захватывающую историю капитана Немо, отгородившегося от мира на своём подводном судне «Наутилус», и принявшего на борт профессора Аронакса, его слугу Конселя и гарпунера Неда Ленда. Они совершили кругосветное путешествие в двадцать тысяч лье под водой и пережили немало опасных и удивительных приключений.

Наиболее известная голливудская экранизация романа принадлежит студии Walt Disney Pictures. Фильм Ричарда Флейшера с Кирком Дугласом в главной роли вышел в прокат в1954 году, стал кассовым хитом и выиграл две премии «Оскар» и одну номинацию. Несколько лет назад студия предприняла очередную попытку экранизации, но так и не решилась на её реализацию из-за слишком высоких бюджетных затрат.

Фильм Брайана Сингера будет снят при поддержке кинокомпании 20th Century Fox, с которой режиссёр подписал контракт. Сценарий экранизации подготовили Рик Сорделет и Дэн Стадни при участии самого Сингера. Он же выступит продюсером совместно со своим партнёром из компании Bad Hat Harry Productions Джейсоном Тейлором.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/02/04/4619.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама