Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 29 января 2014


«Кровавая гора», «Риддик»,«Первый мститель 3», «Возможности» и «Линия»

Вести с полей » marie, 29 января 2014, 15:59:49

Бенедикт Камбербэтч отправится на «Кровавую гору»

Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч исполнит главную роль в инди-триллере Сергея Бодрова «Кровавая гора» ("Blood Mountain"). Сценарий к фильму написали Джонатан Стоукс и Джон Романо.

События фильма происходят в некоем иностранном государстве, в которое с важной миссией отправилась группа наёмников из спецназа. Бойцы попадают в засаду, после чего в живых остаётся только один из них. Ему-то и предстоит завершить операцию по транспортировке одного из самых разыскиваемых террористов в мире. Осложняют миссию враждебная территория, местные боевики и конкурирующие наёмники, следующие за ними по пятам.

Пока неизвестно кого предстоит сыграть Камбербэтчу — наёмника или террориста.

Съёмки фильма начнутся в апреле в Марокко. Продюсерами проекта выступают: Лоуренс Бендер, Никола Горлик, Йен Хаткинсон и Джеймс Гибб.

Студия Universal готова продлить франшизу «Риддик»

Риддик

Вин Дизель обратился к своим фанатам через фейсбук с благодарностью за поддержку «Риддика», который, не став хитом в прокате, тем не менее, уверенно набирает обороты на DVD:

«Я взволнован и счастлив и благодарю всех вас. Мне позвонили с Universal и сообщили, что Риддик — лидер просмотров на DVD. Без вас этого фильма просто не было бы. Вам это хорошо известно, как и то, насколько трудным был этот путь с микроскопическим бюджетом и борьбой за рейтинг R. Это наша общая победа, и я вам очень благодарен. И я, конечно, взволнован известием, что Universal хочет продолжения».

Напомним, что фильм Дэвида Туи «Риддик» вышел в прокат в прошлом году. Бюджет проекта составил $38 млн, а сборы — $98 млн.

Энтони и Джо Руссо снимут третий фильм про Стива Роджерса

Первый мститель: Другая война

Режиссёры Энтони и Джо Руссо, ответственные за фильм «Первый мститель: Другая война» — сиквел о похождениях Капитана Америка, снимут также и третий фильм. Решение было принято студией Marvel после тестового просмотра кинокомикса, который произвёл на них самое положительное впечатление.

Однако переговоры с режиссёрами не начнутся до тех пор, пока «Другая война» не выйдет в прокат — перестраховочка не помешает, а ну как зрители окажутся куда привередливее руководства Marvel. В настоящий момент братья Руссо набрасывают сюжет триквела. В случае успешного проката Крису Эвансу не отвертеться от ещё одного перевоплощения в популярного супергероя.

Фильм «Первый мститель: Другая война» стартует в мировом прокате 4 апреля 2014 года, а главный герой Стив Роджерс/Крис Эванс появится ещё и в сиквеле «Мстителей» Джосса Уэдона, премьера которого состоится в 2015 году.

Джейсон Рейтман экранизирует «Возможности»

Джейсон Рейтман

Джейсон Рейтман присмотрел для себя новый проект — адаптацию романа Кауи Харт Хеммингс «Возможности» ("Possibilities"), который будет опубликован в мае этого года. Рейтман возглавит съёмки фильма и, вполне вероятно, сам напишет сценарий.

В «Возможностях» рассказывается об отчаянных попытках матери пережить трагическую смерть своего сына, которого накрыла снежная лавина на горнолыжном курорте в Колорадо. Проходя все стадии горя от отрицания и гнева до принятия случившегося, женщина знакомится с девушкой Кит, которая приносит ей ребёнка погибшего сына.

Продюсерами фильма выступят Пэйн и Хелен Истбрук. Это уже второе произведение американской писательницы, дошедшее до большого экрана. Первым был роман «Потомки», экранизированный в 2011 году Александром Пэйном.

Крис Пайн записался в триллер Дэвида Гордона Грина «Линия»

Крис Пайн

Крис Пайн сыграет ведущую партию в триллере Дэвида Гордона Грина «Линия» ("Line"). Сценарий написал Ким Сон Кю, один из сценаристов сериала «Ходячие мертвецы».

Главный герой фильма — агент пограничной патрульной службы, чья семья погибла от рук наркокартеля, встречает маленького мальчика-сироту, который при схожих обстоятельствах потерял родителей.

Продюсируют картину Рори Эйткин и Бен Пью. Финансирует проект компания IM Global.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/01/29/3713.shtml


Квентин Тарантино, Джастин Лин, «Король Артур», «Идеальный голос 2» и «Самый жестокий год»

Вести с полей » marie, 28 января 2014, 12:51:21

Точку в деле утечки сценария Квентина Тарантино «Ненавистная восьмёрка» поставит суд

Квентин Тарантино

Буквально на прошлой неделе Квентин Тарантино заявил, что из-за утечки сценария не будет снимать анонсированный ранее вестерн «Ненавистная восьмёрка» ("Hateful Eight"). Инцидент, как оказалось, не исчерпан. Режиссёр решил отомстить любителям попиариться за чужой счёт и подал в суд на своих обидчиков.

Тарантино подал иск о нарушении авторских прав в окружной суд Лос-Анджелеса на компанию Gawker Media, которая опубликовала на своём сайте Gawker.com ссылку на сценарий фильма в сети и запросил взыскать с ответчика более миллиона долларов. В иске, в частности, говорится следующее:

Компания Gawker Media зарабатывает грабительской журналистикой, нарушая человеческие права ради денег. В этот раз она зашла слишком далеко. Вместо того, чтобы просто опубликовать новостную статью о том, что сценарий истца утёк в Голливуд без его разрешения, Gawker Media пересекла журналистскую черту, заявив публике о себе как о первом сайте, на котором можно нелегально прочитать весь сценарий. Заголовок статьи хвастливо сообщает, что «здесь» — не где-то в другом месте, но именно «здесь», на сайте Gawker — находится утёкший в сеть сценарий Квентина Тарантино. В самом же тексте статьи содержится несколько ссылок на анонимный URL, с которого можно скачать сценарий, и читатель поощряется к тому, чтобы это сделать.

Режиссёр, к слову, не сразу побежал в суд, а сначала обратился к администрации сайта с требованием изъять из своих материалов ссылки на сценарий, те в свою очередь отказались это сделать, прикрываясь благородным стремлением довести до своих читателей информацию, которая может быть им интересна. Редактор Gawker Джон Кук заявляет, что его сайт не произвёл утечку и что Тарантино сам привлёк к ней всеобщее внимание. По его словам, ресурс твёрдо намерен защищать себя в суде. Gawker уже не в первый раз оказался в подобной ситуации: ранее Халк Хоган и Ребекка Гейхарт подавали иски за предоставление ссылок на секс-видео с их участием, а Лена Данхэм пригрозила иском за выкладывание предложения, сделанного ей издательством касательно публикации её книги. Хоган свой иск проиграл, а Данхэм и Gawker сумели договориться, не доводя дело до суда.

Гай Ритчи готовит шестисерийный франчайз о короле Артуре

Гай Ритчи

Гай Ричи и кинокомпания Warner Bros. планируют создание многосерийного франчайза о короле Артуре. На самом деле идея переосмыслить подвиги легендарного короля возникла ещё в 2010 году. Сценарий должны были написать Ритчи и автор фильма «На игле» Джон Ходж, но режиссёр тогда переключился на сиквелизацию «Шерлока Холмса». В настоящий момент Warner Bros. предпринимает новую попытку запустить проект в производство.

Ранее планировалось всерьёз и по-голливудски переосмыслить легенду об Артуре, правившем в 6 веке и защищавшем Англию от саксонских захватчиков. Литературной основой для фильма должны были послужить французские и английские предания о короле «Le Morte d'Arthur» Томаса Мэллори, изданные в 1485 году.

У первого фильма франчайза уже имеется проект сценария, который написал Джоби Гарольд. Продюсерами выступают: Акива Голдсман, Тори Таннелл и Лайонел Уигрэм.

У «Идеального голоса» будет сиквел

Элизабет Бенкс

Элизабет Бенкс, продюсер и исполнительница одной из главных ролей комедийного хита 2012 года «Идеальный голос» возглавит съёмки сиквела. Эта картина станет режиссёрским дебютом актрисы в большом кино.

В центре сюжета — конкуренция между музыкальными коллективами, поющими акапелла. Фильм снят по мотивам книги Мики Рэпкина «Пой идеально: Погоня за славой вокалиста акапелла».

Бюджет оригинального фильма составил всего $17 млн, а мировые сборы — $113 млн. Саундтрек также пользовался огромной популярностью, став платиновым.

Производство фильма вновь берёт на себя кинокомпания Universal Pictures, которая сохранила оригинальный состав первой картины, включая таких актрис, как Анна Кендрик и Ребел Уилсон. Контракты с ними пока не заключены, но устная договорённость уже имеется. Сиквел снова напишет Кэй Кэннон, продюсеры те же самые: Бенкс, Пол Брукс, Джефф Ливайн, Макс Хандельман и Скотт Нимейер.

Джастин Лин поспособствет созданию семейного фильма

Джастин Лин

Джастин Лин поучаствует в продюсировании семейного проекта под названием «Игрушечный армагеддон» ("Toymageddon"), который разрабатывается кинокомпанией 20th Century Fox.

Синопсис известен лишь в общих чертах:

«Приключенческое семейное кино в духе "Парка Юрского периода" и "Охотников за привидениями" расскажет об апокалипсисе, случившемся на отдельно взятой фабрике игрушек».

В настоящий момент в проект подыскивают сценариста. Режиссёра пока нет, но не исключается вариант, когда его место займёт сам Джастин Лин. В продюсировании «Игрушечного армагеддона» также поучаствуют: Майкл Шугар, Бард Доррос, Тарик Мехраб, Трой Крэйг Пун и компании Anonymous Content и Perfect Storm Entertainment.

«Самый жестокий год», обновление

Альберт Брукс

Альберт Брукс («Драйв», «Таксист») и Альфред Молина сыграют в драме режиссёра и сценариста Джея Си Чандора «Самый жестокий год» ("Most Violent Year"), съёмки которой начинаются в эти дни. Главные роли исполняют Оскар Айзек и Джессика Честейн.

События фильма разворачиваются преимущественно на Манхэттене начала 1980-х годов, когда был зафиксирован всплеск уровня преступности. Главный герой — иммигрант из латинской Америки, прибывший в США с амбициозными мечтами и вскоре действительно добившийся большого успеха в бизнесе. Однако уличная преступность, охватившая Нью-Йорк, коррупция и моральное разложение создают для него и его семьи большие проблемы.

Айзек сыграет главного героя, а Марк Брукс его поверенного. Роли Джессики Честейн и Альфреда Молины не уточняются.

Производством фильма занимается компания A24. В прокат картина выйдет предположительно уже в конце года, как полагают, поближе к так называемой «оскаровской гонке». Наиболее выигрышная роль в фильме — у Айзека.

Продюсеры: Нил Додсон от компании Before The Door, Анна Джерб от Washington Square Films и режиссёр Чандор.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/01/28/3712.shtml


"Halo" и «Призрак в доспехах»

Вести с полей » marie, 27 января 2014, 13:44:46

Слухи вокруг сериала по мотивам "Halo"

Нил Бломкамп

Нил Бломкамп, если верить источникам ресурса "Latino Review", может возглавить съёмки пилотного эпизода сериала по мотивам популярной серии видеоигр "Halo", экранизация которой была анонсирована почти десять лет назад. С тех пор в режиссёрах, сначала полнометражного фильма, побывали Стивен Спилберг и Питер Джексон. Бломкамп, к слову, собирался тогда продюсировать эту затею вместе Пиджеем, однако проект до производства не добрался и режиссёр взялся за съёмки «Района 9». Также интересно и то, что, помимо продюсирования "Halo", он снял три короткометражки к "Halo 3" для продвижения игры на рынке, то есть во всём этом долгострое Бломкамп — человек явно не случайный. Однако не будем забывать, что пока это только слухи.

Очередные попытки оживить проект были предприняты компаний 343 Industries и продюсером Стивеном Спилбергом почти год назад. Многие полагают, что это было связано исключительно с выходом на рынок обновлённой игровой консоли Xbox One.

Что касается Нила Бломкампа, то теоретически он вполне мог бы заняться киноадаптацией "Halo" сразу после текущего проекта под названием «Чаппи».

«Призрака в доспехах» экранизирует Руперт Сандерс

Руперт Сандерс

Экранизацию одного из самых известных японских комиксов за пределами Японии «Призрак в доспехах» ("Ghost in the Shell") хотят доверить режиссёру Руперту Сандерсу, прославившемуся благодаря адюльтеру с Кристен Стюарт — ведущей актрисой своего единственного на сегодняшний день фильма «Белоснежка и охотник». За два года, прошедших с его дебюта в большом кино, Сандерс успел побывать режиссёром пяти проектов, не считая несостоявшегося сиквела «Белоснежки». Кинокомпания DreamWorks, в ведении которой находится этот проект, видимо, посчитала, что режиссёр готов к тому, чтобы представить зрителю полнометражный фильм.

События первоисточника разворачиваются в 2029 году, когда мир превратился в киберинтернет. Безграничные возможности всемирной паутины вместе с новыми технологиями в различных областях позволяют создавать кибер-людей и кибер-зомби с полностью контролируемым сознанием, полуразумные машины с сознанием ребёнка и разумные бестелесные программы-вирусы, использующиеся в спецслужбах. Один из подобных вирусов становится обладателем самосознания, а в итоге — первой за всю историю полностью разумной компьютерной программой. Вирус получает новое имя Кукловод, самостоятельно устанавливает для себя правила и начинает собственную игру с миром. Особый, Девятый отдел организации национальной безопасности получает задание разобраться в происходящем. Операцию возглавляет Кусанаги Матоко — женщина-киборг, секретный агент, для которой, помимо прочего, становится важным выяснить, что такое разум и кто разумнее — сознание в механическом теле или компьютерная программа — в человеческом?

Манга имела несколько телевизионных воплощений от фильмов и мультсериала в жанре аниме до видеоигр. DreamWorks, как говорят, уже заключила контракт с Сандерсом на постановку научно-фантастического полицейского триллера в 3D-формате. Автор сценария — Уильям Уилер, ставший третьим сценаристом, перелопатившим оригинальную историю Масамуне Широу. Продюсируют экранизацию — Ави Арад, Ари Арад и Стивен Пол при поддержке Стивена Спилберга.

Напомним, что за Сандерсом всё ещё числятся следующие проекты: научно-фантастический фильм «Джульета» ("Juliet"), перезагрузка «Ван Хельсинга», главную роль в которой должен был сыграть Том Круз; «Список убийств» ("Kill List") по книге Фредерика Форсайта, драма о войнах наркоторговцев по роману Дина Анкефера «Чёрч-стрит, 90» ("90 Church") и биографический фильм от кинокомпании Warner Bros. «Наполеон» ("Napoleon").

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/01/27/3711.shtml


Бокс-офис США: 24-26 января, «Совместная поездка» держит руль

Бокс-офис » joker, 27 января 2014, 00:21:13
Совместная поездка

Единственная широкая премьера американского проката, выйдя, обнаружила себя вне пятёрки лидеров кассового чарта, ну а внутри оной почти всё осталось неизменным. Первую строчку сохранила комедия «Совместная поездка», упавшая вдвое к $21,2 млн за уикенд и $75,4 млн подытога — эта сумма уже дважды окупает бюджет, а ведь впереди здесь ещё 30-40 миллионов.

Следующие две позиции также не изменились: военная драма «Уцелевший» и мультфильм «Реальная белка» опустились к $12,6 млн и $12,3 млн соответственно, для первого фильма это означало $93,6 млн подытога, для второго — $40,3 млн. Оба они должны добавить к текущим суммам ещё около 30 миллионов.

Далее «Холодное сердце», потеряв менее четверти сборов, поднялось с пятого места на четвёртое, став первым фильмом со времён «Аватара», проведшим девять уикендов подряд в пятёрке лидеров. Диснеевский феномен взял за выходные $9 млн и довёл сумму уже до $347,8 млн, в процессе обойдя «В поисках Немо» ($339,7 млн), чтобы стать самым кассовым оригинальным мультфильмом в истории. Итоговые сборы тут по-прежнему направляются в сторону как минимум $370 млн.

Замкнул топ-5 «Джек Райан», чьи $8,8 млн за второй уикенд довели его суммарную кассу до $30 млн, составляющих ровно половину бюджета. И только вслед за ним премьеровался «Я, Франкенштейн»: $8,3 млн — это втрое хуже среднего старта внутри франчайза «Другой мир», а также заметно слабее таких поделок, как «Пастырь» ($15 млн) и даже вышедший только что «Геракл» ($8,8 млн). Бюджет фильма, между тем, составил $65 млн, и в домашнем прокате из этой суммы будет отбита в лучшем случае треть.

Следом «Афера по-американски», «Август» и «Волк с Уолл-стрит» дружно опустились на 30%, первый фильм — к $7,1 млн за уикенд и уже $127 млн подытога, второй — к $5 млн и $26,5 млн, третий — к $5 млн и $98 млн. Уже за пределами десятки лидеров «Она» показала $2,2 млн и $19,2 млн, «Хоббит» — $2,2 млн и $252,3 млн, а «Спасти мистера Бэнкса» — $2,1 млн и $79,2 млн. Наконец, ещё ниже произошёл фотофиниш с участием номинированных неделю назад на «лучший фильм» «Далласского клуба покупателей», «12 лет рабства» и «Гравитации» — все они собрали за уикенд ровно $2 млн, а их подытоги составляют $20,4 млн, $43,5 млн и $261,2 млн соответственно.

На следующей неделе за океаном Суперкубок, под это дело прокатчики решили не выпускать ничего, что имело бы шанс на заметный успех — на экраны скромно выходят ромком «Этот неловкий момент» (2800) и мелодрама Джейсона Рейтмана с Кейт Уинслет «День труда» (2500). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/01/27/3710.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама