Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кира Найтли, Кристоф Вальц и Майкл Фассбендер снимутся в драме Дэвида Кроненберга

Вести с полей » marie, 23 декабря 2009, 15:00:21
Кира Найтли

Дэвид Кроненберг вновь возвращается к задуманному им ещё два года назад проекту «Лечебный разговор» ("Talking Cure") об отцах современного психоанализа Карле Юнге и Зигмунде Фрейде. Главные роли в независимой драме сыграют: Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»), Майкл Фассбендер и Кира Найтли.

Будущая картина — адаптация одноимённой театральной постановки Кристофера Хэмптона («Искупление», «Мечтая об Аргентине», «Опасные связи»), главную роль в которой исполнил Ральф Файнс. Действие разворачивается в начале двадцатого века. В центре истории — Карл Юнг и его взаимоотношения с молодой русской, ставшей его первой пациенткой. Красивая молодая женщина страдала от воспоминаний о прошлом. Честолюбивый доктор вознамерился во что бы то ни стало помочь несчастной. Юнг также был партнёром Фрейда, который тоже питал чувства к его русской пациентке.

Предполагается, что роли распределятся следующим образом: Фассбендер сыграет Юнга, Вальц — Фрейда, а Найтли — первую пациентку Юнга и центральную фигуру любовного треугольника.

Продюсером фильма еще в 2007 году планировал стать Джереми Томас, ранее сотрудничавший с Кроненбергом в «Обеде нагишом». Съёмки начнутся в следующем месяце в Европе. Дистрибуторские права на картину принадлежат австралийской компании Hopscotch Films.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/23/1876.shtml


«Люди-икс» Брайана Сингера и «Смертные машины» Питера Джексона

Вести с полей » marie, 22 декабря 2009, 16:41:19

Питер Джексон готовит новую фантастическую сагу

Смертные машины

Новозеландское издание Dominion Post с гордостью делится своими разведданными о деятельности на ближайшее время их кумира — соотечественника Питера Джексона. Так вот, по мнению издания, Пиджей планирует адаптировать для большого экрана фэнтезийные романы Филипа Рива «Смертные машины» ("Mortal Engines").

Сюжет оригинала, также переведённого и на русский язык, повествует о наступившей «Эре Движения, когда города вырвали себя из земли и встали на колёса. Мир живёт по законам муниципального дарвинизма: города кружат по Охотничьим землям и пожирают друг друга. Движущийся мегаполис Лондон прибегает к чудовищному оружию Древних. С его помощью он намерен уничтожить города Лиги противников движения, а потом добраться до Марса, Солнца и звёзд».

Новозеландское издание также сообщает, что студия режиссёра и продюсера Weta Workshops, уже приступила к претворению в реальность фантастического мира Филипа Рива. Представитель Джексона не отрицал работы над проектом, но уточнил только, что мэтр должен сам прокомментировать происходящее.

Стоит отметить, что «Смертные машины» — только первая книга трилогии. Остальные её части носят названия: «Золото хищников» и «Адские конструкции».

Пиджей готовится к очередному, на сей раз урбанистическому, шедевру?

Брайан Сингер рассказывает о приквеле «Людей-икс»

Стали известны некоторые подробности проекта Брайана Сингера «Люди-икс: Первый класс» ("X-Men: First Class"), о котором мы сообщали совсем недавно. В данный момент режиссёр обсуждает варианты будущего сценария с одним из его авторов Джейми Моссом, а также первоочерёдность ранее анонсированных фильмов, один из которых — вольная экранизация известной сказки братьев Гримм о Джеке и бобовом зёрнышке «Джек — убийца гигантов» ("Jack the Giant Killer"). Сингер полагает, что последний будет снят раньше приквела «Людей-икс».

Кроме того, режиссёр поделился с общественностью, что спин-офф «Магнето» более не нуждается в отдельном фильме, так как история харизматичного героя могла бы полноправно войти в задуманный им приквел франчайза:

«Эта история вполне может вместить в себя историю Магнето, потому что будущий фильм как раз исследует взаимоотношения между молодым профессором Ксавьером и лишённой всяких гражданских прав жертвой Холокоста».

Сингер также добавил, что не видит признаков истощения франшизы:

«Вселенная людей-икс безгранична. В ней очень интересные и харизматичные персонажи. И их молодые ипостаси весьма отличны от того, что все мы видели в современных фильмах. Есть над чем поработать».

Над сценарием приквела работают Джош Швартц и Джейми Мосс. Производство осуществляет кинокомпания 20th Century Fox.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/22/1875.shtml


Кинокадр.ru: 6 лет освещаем правильный синематограф

Слово главвреду » muliwe, 22 декабря 2009, 10:36:59

22 декабря 2009 года исполнилось шесть лет интернет-журналу Кинокадр.ru — с нашего первого мини-юбилея прошёл ещё один год, принимаем поздравления и традиционно отчитываемся о проделанной работе.

В 2009 году число людей, почтивших нас своим вниманием, снова выросло: 6 млн человек из России, Украины, стран СНГ, Европы и Америки — это почти вдвое больше, чем в прошлом году, и мы постарались не упасть перед нашими читателями лицом в грязь, без выходных и праздников сообщая вам свежие новости из мира кино и создавая всё новые рубрики и сервисы для самых верных наших завсегдатаев.

Так за прошедший год в наших киноблогах среди четырёх сотен свежих записей появилась новая рубрика «Слово главвреду», а среди полутора сотен наших статей — уже ставший нам родным, популярный среди читателей раздел «Пропущенные фильмы», где мы рассказываем о фильмах, незаслуженно прошедших мимо широкого российского проката. Наши корреспонденты посетили за год шесть крупнейших российских и международных кинофорумов, среди которых впервые — Веницианский кинофестиваль. Значительные изменения ждали и наш архив кадров и постеров к фильмам — за счёт пополнения галерей киноперсон и фильмов только за последний год в нашей коллекции стало на 10 тысяч изображений больше — это почти треть всего шестилетнего архива.

У зарегистрированных на нашем форуме появилась возможность среди общей массы комментариев оставлять сообщения, вести собственные френдленты и сохранять историю голосований за лучшие фильмы. Кроме того, наши читатели получили возможность голосовать за лучший комментарий к рецензии или фильму, выделяя лучших комментаторов. Последняя возможность пользуется особой популярностью — за 9 тыс. комментариев 2009 года уже подано с момента запуска сервиса 14 тыс голосов.

Значительным изменениям подверглась и наша афиша. В ней, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, появилось расписание кинотеатров Новосибирска, Казани, Нижнего Новгорода и Волгограда.

Мы продолжаем ежедневно работать над улучшением структуры сайта, его функциональных возможностей для наших посетителей и конечно же — писать новые рецензии, обзоры, новости, блоги и упрощённые сценарии. До встречи на КиноКадре и до встречи в кино.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/22/1874.shtml


«Джеймс Бонд 23», «Битва титанов», «Джамп стрит, 21» и Кевин Бэйкон

Вести с полей » marie, 21 декабря 2009, 15:55:13

«Джеймс Бонд 23», обновление

Казино Рояль

Сценарист Питер Морган в небольшом интервью ресурсу MI6 рассказал о ходе работы над сюжетом следующей, двадцать третьей по счёту картины о Джеймсе Бонде.

Первый вариант сценария он писал с июля по октябрь и, по его словам, получилась «шокирующая история», детали которой он не может пока раскрыть.

Подготовка производства фильма была приостановлена до тех пор, пока не решится судьба кинокомпании MGM, владеющей правами на киносериал и находящейся на грани банкротства. В данный момент ожидается, что компания будет выставлена на продажу.

Ранее исполнитель главной роли Дэниел Крейг поделился с фанатами, что съёмки фильма начнутся в конце 2010 года. Режиссёр фильма по-прежнему неизвестен.

Сэм Уортингтон рассказал о «Битве титанов»

Битва титанов

Сэм Уортингтон в интервью изданию Los Angeles Times сообщил, что съёмочная группа «Битвы титанов» возвращается на площадку для съёмок дополнительных сцен.

«В январе мы планируем снять ещё несколько сцен, — говорит актёр. — И мы собираемся успеть до мартовской премьеры фильма. У нас были некоторые кривые эпизоды, и мы всегда об этом знали. Но студия позволила нам добавить несколько сцен с богами и даже поговаривает о возможности сделать из отснятого материала трёхмерный фильм».

Напомним читателю, что в эпическом римейке одноимённой картины 1981 года, помимо Уортингтона, снимаются: Лайам Нисон, Ральф Файнс, Дэнни Хьюстон, Джемма Артертон, Джейсон Флеминг, Питер Постлетвэйт и другие актёры. Режиссёр — Луи Летерье.

«Джамп-стрит, 21» обзаводится режиссёрами

Джамп-стрит, 21

Режиссёры Фил Лорд и Крис Миллер («Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек») получили предложение от компании Columbia Pictures возглавить съёмки полнометражной версии популярного молодёжного сериала 80-90 годов «Джамп-стрит, 21» ("21 Jump Street"). В своё время именно этот сериал сделал очень популярным своего главного исполнителя Джонни Деппа.

Оригинальный сериал рассказывает историю о команде из четырёх офицеров полиции, работающих под прикрытием в школах, дабы выявить и пресечь ростки криминальных талантов среди подростков.

Главную роль в криминальной экшен-комедии сыграет Джона Хилл. Продюсеры: Нил Моритц и Стивен Джей Кэннелл.

Кевин Бэйкон сыграет злодея

Кевин Бэйкон

Кевин Бэйкон сыграет злодея в независимой экшен-комедии «Супер» ("Super") сценариста и режиссёра Джеймса Ганна («Рассвет мертвецов», «Слизняк»). Ранее к проекту присоединились Рэйнн Уилсон («Джуно», «Трансформеры 2»), Элен Пэйдж и Лив Тайлер.

Главный герой — обычный парень, который вообразил себя псевдо-супергероем Алая Молния, после того как его жену соблазнил наркодиллер. Отсутствие реальных суперспособностей он компенсирует гаечным ключом, используя его в качестве контраргумента.

Уилсон сыграет незадачливого супермена, Тайлер — его жену, а Бэйкон — наркоторговца. Роль Пэйдж в этой истории пока неясна. Съёмки фильма начнутся в январе в Шривпорте.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/21/1873.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама