Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Фантастические ролики 13: «Пираты Карибского моря 2», «Миссия: невыполнима 3» и «Супермен возвращается»

Ссылка дня » muliwe, 10 декабря 2005, 15:25:25

Неделя вышла богатой на отличные фантастические ролики, так что по традиции с них и начнём. При этом многие фильмы на этой неделе премьеровались в нашем разделе промо-видео, потому тем более стоит сперва пройтись по премьерам.

Долгожданные «Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца» всё-таки выпустили пресловутый спираченный тизер, и теперь им можно восторгаться в наилучших разрешениях. Цинизм, как и положено, в ролике зашкаливает — более эпического саунда под экранные прыжки и ужимки главгероев придумать сложно. Получите и распишитесь.

Между тем на яблоках стартовал, причём сразу с HD-форматом, не менее долгожданный тизер «Людей-Икс 3». Росомахины когти красуются на шикарном лого, но всё равно по-русски получается Х3, что не мешает нам наслаждаться бодрой картинкой и знакомыми разноцветными физиономиями. Будут и новички в высшей лиге, велкам фром зе тиви.

Не прошло и года, как в сети всплыл промо-ролик первого промо-ролика «Миссии: невыполнимой 3», который мы лично уже видели целиком на секретном показе «Кинг Конга». Миста Круз и его ж0нушка во Хаббарде Пола Вагнер расстарались преизрядно — ролик намечается весьма зажигательный, равно как и фильм. Один только удар Крузом о ни в чём не повинную малолитражку чего стоит.

Сам же «Конг» в последние дни перед мировым стартом осчастливил нас ажно 15 отрывками, доведя общее число своих роликов до 32 штук. Есть мнение, что с ними стоит непременно ознакомиться.

Радость наша в голубом трико по имени «Возвращение Супермена». Тизер 2, больше похожий на полноценный ролик, чем его немудрящий предшественник, заночевал на яблоках, и разжился высоким разрешением. Хи даз зе супермен финг!

«Лендиковый период 2: Глобальное потепление» на днях тоже расширил гамму тизерофф, выпустив на яблоках второй ролик, в котором помимо экзерсисов саблезубой белки есть ещё парочка кадриков из, собственно, мультфильма. Белка впечатляет, конечно, куда больше, но это неизживаемая особенность данного франчайза.

Аналогично, хотя и запоздало, выпустили яблочную версию трейлера и «Хроники Нарнии», так что нам есть чем полюбоваться в двухнедельном зазоре между американской и нашей премьерой.

Ну, и напоследок — привет от умороликов. Слэшер «Тамара: несущая смерть» радует глаз ценителей, постановка вопроса — на высоте.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/12/10/365.shtml


Ролики россыпью 42: «Мюнхен: возмездие» и прочие шедевры

Ссылка дня » muliwe, 10 декабря 2005, 15:25:20

Прошедшая неделя была расцвечена появлением целой россыпи новейших роликов всех жанров, которые мы вам и спешим представить.

Свежайший TV-ролик скороспелого спилберговского проекта «Мюнхен: возмездие» вдаряет по нашим эстетическим чувствам не хуже трейлера. Лицезрейте.

На неделе стартовал трейлер романтического средневекового полотна «Тристан и Изольда». Тони и Ридли Скотт собираются оправдываться за неудачи ближайшего прошлого. Поглядим.

Второй трейлер «Розовой пантеры» — теперь на яблоках! Спешите видеть.

Новейший биографически-исторический проект Софии Копполы «Мария-Антуанетта» с Кирстен Данст в роли Самой, на днях премьеровал свой первый ролик, пока на мувифоновских развалах, там поглядим.

Детективный триллер «Инсайдер» стартовал сразу с яблок. Так держать!

Новейший киномюзикл под условным названием «Девушки моей мечты» тоже постарался, выложив все 4 разрешения свежайшего промо-видео на официальном сайте производителя.

Ну и наконец, один из первейших кандидатов на Оскара, гей-драма «Горбатая гора» Энга Ли с Джейком Гиленхаалем и Хитом Леджером в роли тех самых ковбоев расщедрилась нынче на пять приличного размера отрывков.

На этом всё, следите за обновлениями нашего раздела роликов!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/12/10/366.shtml


Кинокасса России: 2-4 декабря, «Эон Флакс» на вершине рейтинга за неимением лучшего

Бокс-офис » muliwe, 09 декабря 2005, 12:07:04

Первый отчётно-выборный уикенд начавшегося сезона, если вы помните, проходит в тишине и благости, никто не спешит вломить по зрительским карманам ударным блокбастером, все ждут конца декабря, когда «будет можно», а пока, за неимением других кандидатов, лидирует заполонившая кинотеатры «Эон Флакс» аж в 251 копии. Остальные стотысячники по-ноябрьски от былых щедрот многочисленны, но идут куда скромнее, сам же лидер, согласно нашему читательскому рейтингу, зрителям в массе не понравился, а потому при наличии отсутствия достойной альтернативы мы имеем то, что имеем — начинается сезон с низкого старта — $2,9 млн валовых сборов, в прошлом году таких показателей старожилы не припомнят. Одним словом, не густо. Впрочем, как обычно это бывает, стотысячников у нас в итоге аж вся десятка. О них и поговорим.

Первая строчка, как уже говорилась, осталась за футуристическим боевиком «Эон Флакс». $830 тыс. за три дня и $1,0 млн за четырёхдневку могут кому-то показаться приличной суммой, но на фоне остального безрыбья это не показатель, хотя, в общем-то, старт у фильма получился даже лучше, чем в США. С учётом соответствующих коэффициентов, конечно. $3,5 тыс. на копию, так и запишем. Даже учитывая отсутствие сколь-нибудь громких релизов на текущей неделе, можно предсказать приличное падение лидера и ещё большую стагнацию рынка в целом. Что-то прокатчики перемудрили в этом году, право.

На втором месте держится на плаву комедия «Между небом и землёй» — скромное падение в 30% и $0,4 млн за второй уикенд дают подытог $1,3 млн за 11 дней проката. Шансы на достижение двух миллионов ещё остаются.

На третьем месте обвалившееся почти в два раза нечто по имени «И грянул гром». Второй уикенд принёс картине $250 тыс., так что в сумме набегает аж $870 тыс., то есть это чудо в перьях уже заработало у нас львиную долю всей своей прокатной мировой кассы, вот чудеса ведь. А всё наша с вами начитанность, будь она неладна.

Четвёртая строчка осталась за худ. фильмом Тони Скотта «Домино», снова падение почти в два раза, $190 тыс. за три дня и $700 тыс. за две недели проката. Не впечатлило сие творение нашего зрителя, а ведь какие надежды на фильму возлагались до премьеры!

Далее следует «Мой лучший любовник», обвал третьей недели проката не дал фильму существенно приблиззиться к двухмиллионной отметке — всего $1,5 млн в сумме, этим, видимо, и ограничимся. Ну, может, ещё пару сотен сверху ещё будет, но не более.

«Шесть демонов Эмили Роуз» тоже обрушились вникуда (то ли ещё будет), однако сумели выцарапать свой миллион в прокате. С чем их, шестерых, и поздравляем.

«Солдатский декамерон» — хоть и отечественный проект, рекламировался он так невнятно, что едва преодолённая планка в сто тысяч за стартоый уикенд — резонный результат. Зритель сам по себе ни на какое кино не пойдёт, известный факт, который получил лишнее доказательство.

Последними в чарте идут «Гол» и «Оправданная жестокость» — та же история, даже весьма положительная кинокритика фильмов не помогла им собрать больше 200 и 300 тысяч долларов соответственно.

Завершает обзор «Иллюзия полёта», каковая так, похоже, и не сумеет добрать до двух миллионов — по итогам месяца проката сумма равна $1,85 млн — совсем чуть-чуть не хватило.

На этом всё, на следующей неделе нас порадует разве что замечательный слэшер «Волк_Одиночка». Ну и... дождитесь «Кинг Конга»!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/12/09/364.shtml


Джеймс Кэмерон продолжает работу над экранизацией комикса «Боевой ангел»

Вести с полей » mumbra, 09 декабря 2005, 10:48:23

Джеймс Кэмерон, как сообщалось ранее, спустя шесть лет после выхода "Титаника" начал работу над новым фильмом — адаптацией японского комикса-манги "Боевой ангел" ("Battle Angel"). Как стало известно на днях, на большой экран картина выйдет в 2007 году, с девятилетним перерывом после предыдущего творения Кэмерона.

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на Hollywood Reporter, компания 20th Century Fox до сих пор не подтверждает эту информацию официально, но подбор актрис на главную роль уже идет полным ходом.

Ранее сообщалось, что Кэмерон отложил работу над "Боевым ангелом" из-за непредвиденных сложностей со сценарием и приступил к "Проекту 880", содержание которого не разглашается. Теперь "Проект 880" отложен на 2009 год. Выход "Боевого ангела" в прокат запланирован на лето 2007 года.

"Боевой ангел" создан японским художником Юкито Киширо в 1991-1995 годах. Манга рассказывает о приключениях киборга Алиты, выглядящей как девочка-подросток и лишенной памяти о прошлом. Действие манги происходит в 26 веке в антиутопическом мире.

Два эпизода комикса были перенесены на экран в виде мультфильма, но он не пользовался успехом. Фанаты сетовали, что главная героиня, Алита, получилась недостаточно обаятельной. В требованиях к актрисам, претендующим на роль Алиты в фильме Кэмерона, перечислены такие качества, как спортивная подготовка, хорошая пластика, гибкость, способности к языкам.

В новом фильме Кэмерон собирается использовать все новейшие достижения кинопроизводства: разработанные принадлежащей Кэмерону компанией "Лайтсторм энтертейнмент" цифровые камеры высокого разрешения, обеспечивающие трёхмерное изображение, технологию "performance capture", виртуальную киностудию. Бюджет "Боевого ангела" оценивается в 200 миллионов долларов.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/12/09/363.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама