Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Умер актёр Филип Сеймур Хоффман

Новости » Печальный список, 02 февраля 2014, 23:06:00
Филип Сеймур Хоффман

Департамент полиции Нью-Йорка сообщает, что актёр Филип Сеймур Хоффман был найден мёртвым в своей квартире днём в воскресенье, 2 февраля. Причиной смерти стала передозировка героина. Хоффману было 46 лет.

Филип Сеймур Хоффман родился 23 июля 1967 года в Фэйрпорте, штат Нью-Йорк. Его карьера в кино и на телевидении началась в 1991 году, и уже через год он обратил на себя внимание публики второстепенной ролью в драме «Запах женщины». В конце 1990-х и первой половине 2000-х Хоффман заслужил дальнейшее признание своей работой в таких фильмах, как «Роковая восьмёрка», «Ночи в стиле буги», «Магнолия» и «Любовь, сбивающая с ног» Пола Томаса Андерсона, «Большой Лебовски» Джоэла и Итана Коэнов, «Счастье» Тодда Солондза, «Талантливый мистер Рипли» и «Холодная гора» Энтони Мингеллы, «Почти знаменит» Кэмерона Кроу, «25-й час» Спайка Ли и многих других.

В 2005 году Хоффман исполнил главную роль писателя Трумана Капоте в биографической драме «Капоте», за которую был удостоен свыше 20 наград, в том числе «Оскара». Годом позже он сыграл главного злодея в «Миссии невыполнимой 3», получив и за эту роль превосходные отзывы критиков и зрителей. Далее последовала новая череда признанных драматических ролей: «Игры дьявола», «Дикари», «Синекдоха, Нью-Йорк», «Война Чарли Уилсона», «Сомнение», «Мастер». За каждый из последних трёх фильмов Хоффман был номинирован на «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана.

Последним фильмом с участием актёра, вышедшим на экраны, стали «Голодные игры: И вспыхнет пламя». На завершившемся только что фестивале «Санденс» прошла премьера ещё двух фильмов с Хоффманом: драмы «Карман Бога» и триллера «Особо опасен». На момент смерти актёр отснял часть своей роли в «Голодных играх: Сойке-пересмешнице» и готовился к съёмкам своей второй режиссёрской работы. С 1996 года Хоффман был постоянно занят в качестве актёра и режиссёра в театре, что принесло ему ещё большее признание и свыше десяти номинаций на престижные награды.

В студенческие годы Хоффман успешно излечился от алкогольной и наркотической зависимости, однако в мае прошлого года вновь прошёл процедуру лечения в реабилитационной клинике. Две недели назад на «Санденсе» окружающие отмечали, что он выглядел «взъерошенным и бледным» и отказывался от интервью. У Хоффмана осталось трое детей — сын и две дочери. Их мать — дизайнер костюмов Мими О'Доннелл, с которой актёр познакомился в 1999 году.



Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2014/02/02/3171.shtml
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ :    
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    



5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама