Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

В компании «Централ Партнершип» снова сменилось руководство

Новости » Кинобизнес, 11 декабря 2012, 08:47:39
Централ Партнершип

В результате отставки Марка Лоло на посту президента одного из крупнейших российских прокатчиков кинокомпании «Централ Партнершип» его временно заменит генеральный директор «Сейлз Хауса» ЦПШ, член совета директоров Армен Давитян. Официальная причина добровольного отказа Лоло от должности состоит в том, что экс-президент одной из компаний-лидеров российского кинопроката желает заняться новым большим кинопроектом, подробности о котором можно будет узнать только в будущем году.

В профессиональных кругах уже звучит мнение, что уход Лоло связан с кризисным положением «Централ Партнершип», в котором компания оказалась в том числе и после неудачного ноябрьского проката фильма «1812: Уланская баллада» Олега Фесенко. Эту картину патронировал сам Марк Лоло, поэтому ответственность за ее неуспех ложится на его плечи. При заявленном бюджете в $5 млн фильм собрал $1,2 млн, причём случилось это на фоне активно ведущихся в правительстве разговоров о том, что семёрка получающих госфинансирование лидеров российского кинопроизводства не выполнила взятых на себя обязательств по увеличению доли российского кино в отечественном прокате.

На статус теперь уже бывшего президента «Централ Партнершип» повлияли и судебные разбирательства с предшественником Лоло на этом посту основателем и миноритарным акционером компании Рубеном Дишдишяном, имя которого было столь некорректно исключено из титров к фильму Дуни Смирновой «Два дня», что привело к длительным судебным разбирательствам. Несмотря на то, что конфликт был так или иначе улажен стараниями Фёдора Бондарчука (также продюсера фильма Смирновой), компания всё равно несёт убытки: в текущем году спад по общим сборам прокатываемых ЦПШ фильмов — 38%, по пакету Paramount — 54%. Кроме того, сигналом о неблагополучной ситуации внутри ЦПШ и признаком недовольства основного акционера кинопрокатчика компании «ПрофМедиа» кажется и недавнее увольнение директора по маркетингу «Сейлз Хаус» ЦПШ Юлии Чарышевой.

Марк Лоло работал в ЦПШ с её основания в 1996 году. «Мы благодарим Марка за его вклад в развитие «Централ Партнершип» и желаем успехов в других начинаниях», — заявил председатель совета директоров ЦПШ Владимир Рябоконь.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2012/12/11/3011.shtml
Смотрите также:
Отзывы    |    Написать отзыв
 АДжоли

Федор прямо главный примиритель страны:) То Сокурова с Германом на Ленфильме примиряет. То ЦПШ. Люди, берите пример, как надо вести дела. Дипломатически подходить. А не ссориться и рубить с плеча..

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама