Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джадду Апатову исполнилось 45 лет

Новости » Юбилеи, 07 декабря 2012, 17:33:27
Джадд Апатов

6 декабря отметил 45-летний юбилей один из самых успешных голливудских продюсеров и режиссёров молодого поколения Джадд Апатов.

Апатов начинал карьеру в Голливуде в качестве сценариста и продюсера телевизионных стэндап-комедий. В 1993 был награждён премией «Эмми» за «Шоу Бена Стиллера» (1992-1993), затем начал работать в «Шоу Лари Сэндерса» (1992-1998), с которым номинировался на «Эмми» пять раз как продюсер и сценарист.

Дебютная режиссёрская работа Джадда Апатова в полнометражном кино — независимая комедия «40-летний девственник» (2005) — была отмечена наградой телевизионных критиков Broadcast Film Critic Awards, номинирована на награду интернет-критиков Online Film Critics Society Awards, а также на награду Гильдии американских сценаристов.

Феномен Джадда Апатова, ведущий своё начало с этой картины, заключается не только в оценке критиков. «40-летний девственник», а также последовавшая через два года «Немножко беременна» (2007) демонстрировали фантастический успех в прокате. Сборы первой картины в мировом прокате при бюджете $26 млн составили $177 млн ($109 млн в американском прокате и $68 млн в международном), вторая картина при бюджете $30 млн собрала по миру $218 млн ($149 млн в американском и $69 в международном прокате). В обеих картинах Джадд Апатов выступил режиссёром, сценаристом и продюсером.

За ними в 2007 последовали «Супер-перцы», снятые Грегом Моттолой при продюсерстве Апатова, и снова тот же эффект — фильм с бюджетом $20 млн и рейтингом R, который традиционно получают картины Апатова при всей своей безобидности, собирает в мире $168 млн. За этот необъяснимый успех у зрителя картина сборов апатовских фильмов на специализированных ресурсах получила название «Джадд Апатов атак».

Джадд Апатов в основном занимается продюсированием, для некоторых картин пишет сценарии, а режиссёрских работ в данный момент у него четыре. В 2009 году на экраны вышли «Приколисты» с Адамом Сэндлером, в которых Апатов отошёл от своей фирменной схемы — искать и находить хорошее в унылой обыденности, и попробовал раскрыть тему особенной печали и одиночества, наполняющих сердца «весёлых людей». Картина получила более прохладный приём, чем предыдущие работы Апатова.

В декабре 2012 года на мировые экраны (в России — в марте 2013) выходит новая картина Апатова — «Любовь по-взрослому», где Апатов снова возвращается к излюбленной теме «сорокалетнего кого-нибудь».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2012/12/07/3009.shtml
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ :    
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    



5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама