«Повелитель стихий» получил пять «Золотых малин»

Новости » Номинации, 27 февраля 2011, 22:46:51
Повелитель стихий

В субботу 26 февраля, традиционно накануне раздачи «Оскаров», состоялась церемония вручения премии «Золотая малина», присуждаемой за самые сомнительные достижения в кинематографе.

Триумфатором церемонии в этом году стал фильм М. Найт Шьямалана «Повелитель стихий», победивший в пяти номинациях из восьми, в которых был заявлен. Картина признана худшим фильмом года, сам Шьямалан получил награды за худшую режиссуру и худший сценарий, сыгравший в картине Джексон Рэтбоун получил «Малину» за худшую мужскую роль второго плана (одновременно за роли в «Повелителе стихий» и «Сумерках 3»), кроме того, «Повелитель стихий» отмечен наградой в новой номинации, специально введённой в этом году — «за самое вырвиглазовое использование 3D-эффектов». Напомним, что в этой категории номинировался также «Щелкунчик» Андрона Кончаловского.

Отметим, что второй фаворит номинационного списка «Золотой малины» — «Сумерки 3», также получивший восемь номинаций — кроме упомянутой выше награды за роль Джексона Рэтбоуна, не победил более ни в одной номинации.

Необычно распределились в этом году и награды в актёрских категориях. Награду за худшую женскую роль разделили сразу четыре актрисы Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Синтия Никсон и Кристин Дэвис, сыгравшие в сиквеле «Секс в большом городе 2». Четвёрка подруг отмечена наградой также и в номинации «лучший актёрский ансамбль», а сам фильм назван худшим сиквелом.

В номинации худшая женская роль второго плана награды удостоена Джессика Альба, но сразу за четыре картины — «Убийца внутри меня», «Знакомство с Факерами 2», «Мачете» и «День Святого Валентина».

Худшей мужской ролью признана работа Эштона Кучера в фильмах «Киллеры» и «День святого Валентина».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2011/02/27/2661.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама