Американские продюсеры признали «Повелителя бури» лучшим фильмом года

Новости » Номинации, 25 января 2010, 13:08:12
Повелитель бури

В воскресенье 24 января в Лос-Анджелесе вручены награды Гильдии продюсеров США. Лучшим фильмом года признана военная драма Кэтрин Бигелоу «Повелитель бури». Награду получили продюсеры Кэтрин Бигелоу, Марк Боал, Николя Шартье и Грег Шапиро.

Напомним, на эту награду претендовали ещё девять картин: «Аватар», «Район 9», «Воспитание чувств», «Бесславные ублюдки», «Непокорённый», «Тужься», «Звездный путь», «Вверх» и «Мне бы в небо».

«Вверх» студии Пиксар на церемонии вручения наград Гильдии признан лучшим анимационным фильмом.

Лучшим комедийным телесериалом в третий раз подряд назван "30 Rock". "Mad Men" второй год подряд по мнению продюсеров лидирует среди драматических сериалов.

Награда Гильдии продюсеров увеличивает шансы победителя на получение «Оскара» в номинации «лучший фильм». Так, за последние двадцать лет выбор американских продюсеров совпал с выбором американских киноакадемиков тринадцать раз. Напомним, в прошлом году лучшим фильмом был назван «Миллионер из трущоб», он же впоследствии получил и премию «Оскар» как лучший фильм года.

В этом году уже известно, что главное противостояние в борьбе за «Оскар» в категории «лучший фильм» развернётся между двумя картинами — «Аватаром» Джеймса Кэмерона и «Повелителем бури» Кэтрин Бигелоу, которая по иронии судьбы является также бывшей супругой Кэмерона. Напомним, «Аватар» уже получил «Золотой глобус» в номинации «лучший драматический фильм», в то время как професииональное сообщество в среднем (по отзывам и другим уже вручённым наградам и номинациям) отдаёт предпочтению «Аватару» как лучшей продюсерской работе, а лучшей драмой считает «Повелителя бури».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2010/01/25/2411.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама