Скарлетт Йоханссон исполнилось 25 лет

Новости » Юбилеи, 22 ноября 2009, 19:05:36
Скарлетт Йоханссон

Сегодня исполняется 25 лет одной из самых известных голливудских актрис молодого поколения — Скарлетт Йоханссон.

Скарлетт Йоханссон дебютировала в кино в 1994 году, сыграв в фильме «Норт» вместе с юным Элайджей Вудом. Несколько следующих её ролей остались незамеченными. В 1996 году Скарлетт сыграла свою первую главную роль в фильме «Мэнни и Ло», за которую была номинирована на премию Independent Spirit Awards. Роль в фильме Роберта Редфорда «Заклинатель» (1998) принесла актрисе первую известность в США.

Затем Йоханссон снималась в небольших ролях, в том числе в «Мире призраков» (2001) и «Человеке, которого не было» (2001).

Настоящую широкую известность актриса получила после того, как снялась в картине Софии Копполы «Трудности перевода» (2003). Эта роль принесла Йоханссон признание, а также премию BAFTA и номинацию на «Золотой глобус». В том же году у Йоханссон выходит фильм «Девушка с жемчужной серёжкой», за роль в котором актриса получила свою вторую номинацию на «Золотой глобус». Третью номинацию на эту премию актриса получила в 2004 году за роль в малобюджетном фильме «Любовная лихорадка».

В 2005 вышли две заметные работы актрисы — крупнобюджетный фантастический боевик Майкла Бэя «Остров», потерпевший неудачу в прокате, и драма Вуди Аллена «Матч пойнт», принёсшая Скарлетт четвёртую номинацию на «Золотой глобус», а также известность новой музы Вуди Аллена, с которым актриса создала ещё два проекта «Сенсация» (2006) и «Вики Кристина Барселона» (2008).

Среди других известных работ актрисы последних лет — нуар Брайана де Пальмы «Чёрная орхидея», фэнтэзи-драма «Престиж» Кристофера Нолана, авантюрный триллер Барри Левинсона «Бриллиант», костюмная драма «Ещё одна из рода Болейн» и другие проекты.

В 2008 году Йоханссон дебютировала как вокалистка в своём первом альбоме "Anywhere I Lay My Head", включившим в себя кавер-версии на песни Тома Уэйтса.

В 2010 году планируется выход кинокомикса «Железный человек 2» с участием Скарлетт Йоханссон.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2009/11/22/2366.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама