В Лос-Анджелесе вручены премии в области независимого кино Spirit Awards

Новости » Номинации, 22 февраля 2009, 13:42:08

Лучшим независимым фильмом года на церемонии вручения наград Spirit Awards, состоявшейся в Лос-Анджелесе в субботу вечером, признан «Рестлер», сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press. Микки Рурк, сыгравший в картине главную роль, признан лучшим актёром. Напомним, за работу в этом фильме Рурк также выдвинут на соискание премии «Оскар», обладатели которой будут объявлены в ночь с воскресенья 22 февраля на понедельник.

Награда лучшей актрисе на церемонии вручения Spirit Awards была присуждена Мелиссе Лео за роль в фильме «Замёрзшая река», которая также претендует на «Оскар».

Лучшей актрисой второго плана признана Пенелопа Крус за фильм «Вики Кристина Барселона» Вуди Аллена. Работа Крус также выдвинута в соответствующей номинации на премию киноакадемии. Вуди Аллену за его картину вручён также приз в номинации «лучший сценарий».

Лучшей мужской ролью второго плана названа работа Джеймса Франко в фильме «Харви Милк». На «Оскар» в этой номинации выдвинут другой актёр, сыгравший в «Харви Милке» — Джош Бролин.

Spirit Awards за лучшую режиссуру присужден Тому Маккартни за фильм «Гость», который не попал в число претендентов на награды Американской киноакадемии.

Отметим, что в этом году почти все обладатели наград в области независимого кино — Spirit Award — оказались также в числе номинантов на главную премию в области коммерческого кинематографа — «Оскар». Среди последних в этом году практически отсутствуют блокбастеры, что вынудило американских киноакадемиков обратить более пристальное внимание на независимый кинематограф.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2009/02/22/2241.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама