Джулия Робертс отпраздновала юбилей

Новости » Юбилеи, 28 октября 2007, 14:43:08
Джулия Робертс

28 октября 2007 года оскароносная актриса Джулия Робертс отмечает свой юбилей. Народная любимица родилась 28 октября 1967 года в городке Смирна, штат Джорджия. В детстве она не думала стать артисткой, её любовью были животные, а мечтой — профессия ветеринара. Тем не менее, учиться Джулия пошла на журналиста. В Голливуд она попала вслед за своим братом, Эриком Робертсом.

Джулия Робертс прославилась после выхода на экраны в 1990 году фильма «Красотка», где она сыграла главную роль в паре с Ричардом Гиром. Далее последовали романтические истории, сделавшие Джулию «главной невестой Голливуда»: «Свадьба моего лучшего друга», «Сбежавшая невеста», «Ноттинг Хилл». В 2001 году Джулия получила премию «Оскар» в номинации «Лучшая актриса» за роль в фильме «Эрин Брокович».

Последними перед перерывом карьере, вызванным рождением двоих близнецов, выходившими на экран фильмами с участием актрисы были «Двенадцать друзей Оушена» (2004) и «Близость» (2004). Из-за паузы в съёмках, взятой Робертс после рождения двоих детей, в 2006 году она впервые за несколько лет не вошла в список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Актриса и её муж, кинооператор Дэнни Модер, воспитывают близнецов — Хейзел Патрицию и Финнеуса Уолтера, а в июне 2007 года у них родился третий ребенок — сын Генри Дэниел.

В 2006 году вышло два первых проекта, где Джулия Робертс принимала участие — мультфильм «Гроза муравьёв» и сказка про животных «Паутина Шарлотты», в них актриса лишь занималась озвучанием своего персонажа. Первые фильмы с актёрским участием Робертс запланированы на ближайшее будущее — это драмы «Война Чарли Уилсона» (его выход в американский прокат запланирован на декабрь этого года), «Светлячки в саду» (2008) и «Клуб вязания по пятницам» (2008).

Две недели назад актриса была удостоена премии Американской синематеки за вклад в кинематограф.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2007/10/28/1809.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама