Премьеры четверга: «Бесстрашный», «Свободное плавание», «Хороший год» и другие

Новости » Премьеры, 08 ноября 2006, 15:47:36

Ноябрь продолжает свои традиции, выпуская в прокат межсезонья как можно больше фильмов, которые в блокбастерном декабре потеряют всякие шансы собрать хоть что-нибудь. Это не значит, что фильмы плохие, неинтересные или просто залежались, нет, просто единственное время, когда они могут хоть сколько-то заметно выйти, это ноябрь. На этой неделе прокатчики предложат нам два отечественных релиза, несколько комедий, западных независмых проектов и один гонконгский боевик.

Начнём с отечественных релизов. Итак, 9 ноября в узкий прокат выходит «Свободное плавание» — первая самостоятельная режиссёрская работа Бориса Хлебникова после совместного с Попогребским нашумевшего «Коктебеля» — отмечена призом за лучшую режиссуру на «Кинотавре», призом фонда Андрея Тарковского в Выборге, а также была показана в программе «Горизонты» в Венеции. В фильме снялись Александр Яценко, Дарья Екамасова, Тагир Рахимов, Евгений Сытый, Пётр Зайченко.

Второй отечественный релиз — комедийная притча «Парк советского периода» Юлия Гусмана выходила так долго, что успела порастерять свой мессидж на просторах современных реалий и стала восприниматься как некая игра в советскую стилистику вроде аналогичной молодёжной моды. Впрочем, посмотрим ближе к делу, может концептуальная часть мероприятия в конце концов отыщется с помощью одной из ста прокатных копий.

Самым же широким релизом недели становится драма Ридли Скотта в стиле классической литературной романистики «Удачный год» с Расселом Кроу в главной роли (в прокате — «Хороший год») — его герой бежит от проблем на работе на доставшиеся ему по наследству виноградники, где ему придётся столкнуться с другой претенденткой на наследство. 150 прокатных копий фильму досталось, вне всяких сомнений, благодаря громким именам участников проекта.

Продолжит длинный список премьер второй недели ноября очередной проект в жанре гонконгского спарринг-боевика «Бесстрашный». Традиционный набор в виде боевых искусств в исполнении Джета Ли и визуальных красот, впитавших восточную философию, прилагается. 70 дублированных копий — к услугам ценителей жанра.

Лёгкий жанр представит классическая комедия положений «Человек года» с Робином Уильямсом в роли телеведущего-шоумена, шутки ради подавшегося в президенты.

Любопытный сюжетный задел обеспечила себе комедия «Здесь курят» о человеке, агитирующем за курение в стране, объявившей войну неправильному образу жизни. Вопрос «чем всё это кончится» разрешится, судя по всему, нетривиальным образом, по крайней мере, явное развенчание обещано не было и в этом главная интрига проекта.

И завершат список претендентов на ваше внимание американская трэш-комедия «FreeВольная жизнь» (привет локализаторам!), французская шпионская комедия «Агент 117» и неоднократно откладывавшийся в прокате французский же шпионский триллер «Несколько дней в сентябре».

На этом всё, следите за нашими регулярными выпусками, а также за планами кинопроката в нашем спецразделе, а на следующей неделе нас ждёт премьера очередной части бондианы «Казино Рояль» с Дэниелом Крейгом в роли Самого, а также новая часть хоррор-франчайза «Пила 3». Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/11/08/1456.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама