Победителем фестиваля «Московская премьера» стал фильм «Остров» Павла Лунгина

Новости » Фестивали, 02 сентября 2006, 23:14:47

Сегодня в Москве на Триумфальной площади состоялась церемония закрытия IV фестиваля российского кино «Московская премьера», проходившего в столице с 25 августа. Победителем смотра стал фильм режиссёра Павла Лунгина «Остров», сообщает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Судьбу главного приза определили зрители, и их мнение совпало с оценкой общественного жюри, в которое вошли представители разных видов искусства. Члены этого жюри приз за лучшую мужскую роль присудили актёру Петру Мамонову, сыгравшему главного героя в картине «Остров».

Лауреатом премии за лучшую женскую роль имени Натальи Гундаревой стала актриса Евгения Симонова, за работу в психологической драме «Многоточие» в постановке режиссёра Андрея Эшпая.

Лучшим режиссёром года назван Александр Велединский за фильм «Живой», удостоенный ранее на XVII Открытом российском фестивале «Кинотавр» приза им. Григория Горина «За лучший сценарий» и приза Гильдии киноведов и кинокритиков России.

Приз зрительских симпатий в программе авторского кино «Арт-линия» достался фильму «Граффити» режиссёра Игоря Апасяна. А юные зрители отдали предпочтение фильмам «Костяника. Время лета» режиссёра Дмитрия Фёдорова и «Четыре таксиста и собака — 2» Фёдора Попова.

В области анимации свои премии вручили общественные организации и кинематографические издания. Вопреки традиции, церемония закрытия проходила не в зрительном зале, а под открытом небом — на Триумфальной площади, рядом с садом «Аквариум», где 110 лет назад состоялся первый в Москве публичный киносеанс. Этой дате и был посвящён прошедший фестиваль.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/09/02/1402.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама