В Лос-Анджелесе вручили телевизионные премии «Эмми»

Новости » Номинации, 28 августа 2006, 11:37:52

В воскресенье вечером в Лос-Анджелесе состоялась 58-я ежегодная церемония вручения телевизионной премии «Эмми», сообщает Лента.ру со ссылкой на AP.

В этом году телеакадемия полностью сменила предпочтения уже на этапе номинирования претендентов, отмечает РИА Новости. Некоторые из фаворитов «Эмми-2005», например, сериалы «Отчаянные домохозяйки» и «Остаться в живых», вообще не фигурировали в номинационных списках, а многолетний лидер по числу номинаций на «Эмми», сериал «Клан Сопрано», в этом году претендовал на награду лишь в одной категории.

Большинство наград в самой престижной категории «драматический сериал» в 2006 году досталось сериалу телекомпании Fox «24» — политическому триллеру, главную роль в котором исполняет Кифер Сазерленд. «24», претендовавший на 12 наград в этой категории, завоевал три «Эмми»: как лучший сериал, за лучшую режиссуру и лучшему актёру в главной роли.

Лучшей актрисой в главной роли в драматическом сериале названа Маришка Харжитей, получившая награду за работу в "Law & Order: Special Victims Unit" («Закон и порядок»).

Врачебная драма "Grey's Anatomy" («Анатомия Грей»), претендовавшая на 11 «Эмми» в категории «драматический сериал», получила лишь одну статуэтку — за лучший подбор актёров.

Лучшей комедией признан сериал "The Office" («Офис»). «Эмми» за лучшую мужскую роль в комедийном сериале получил Тони Шелхаб, сыгравший в сериале "Monk" («Монах»). В 2003 году Шелхаб за работу в «Монахе» уже получал награду в этой категории.

Закрывшийся в этом сезоне сериал «Западное крыло» ("The West Wing"), которому новые правила дали возможность участвовать в «Эмми» 2006 года, завоевал награду в номинации «лучший актёр второго плана в драматическом сериале», которая досталась Алану Альда.

В разделе «мини-сериалы» большинство наград получила историческая драма «Елизавета I». Фильму достались награды в номинациях — «лучший мини-сериал», «лучшая режиссура», «лучшая исполнительница главной роли в мини-сериале» — Хелен Миррен, «лучший подбор актёров». Джереми Айронс за работу в «Елизавете I» получил награду как лучший актёр в роли второго плана.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/08/28/1394.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама