Кинокадр.ru: фильмы 2012 года

Поиск на Кинокадре    
 
Бомбист
 
 
Блог Планы Касса Главвред Новости Премьеры Награды Фестивали Юбилеи
Обновления Рецензии Новинки фильмы 2012 фильмы 2011 Афиша Трейлеры Лучшие фильмы Форум Отзывы Соцсети WIKI  

Гран-при анимационного фестиваля в Хиросиме получил российский мультфильм «Молоко»

Новости » Фестивали, 30 августа 2006, 12:59:14

Мультипликатор Игорь Ковалев, проживающий сейчас в США, удостоен сегодня гран-при 11-го Международного фестиваля анимационного кино в Хиросиме за мультфильм «Молоко», сообщает ГТРК «Культура».

15-минутный фильм, повествующий об одном невесёлом дне 8-летнего мальчика ранее получил гран-при фестиваля «КРОК-2005», гран-при и приз за лучшую режиссуру Суздальского фестиваля в 2006 году, а также неоднократно побеждал на различных анимационных фестивалях в Соединенных Штатах и других странах.

Критики называют «Молоко» «гротескной антиутопией с автобиографическим подтекстом».

Игорь Ковалев — выходец из Киева, известен как соавтор мультфильмов «Следствие ведут Колобки», «Пластилиновая ворона», «Крылья, ноги и хвосты», а также как основатель студии «Пилот».

Для участия на фестивале в Хиросиме, где такие конкурсы проходят с 1985 года, были представлены 1764 мультфильма режиссёров из 58 стран, из которых в конкурс были отобраны 53 картины. Главная тема фестиваля — «Мир и любовь». Наиболее ярко, по мнению жюри, эти два понятия воплощены в картине "Wolf Daddy" («Папаша волк») южнокорейского автора Чан Хен Юна, который был награжден «Призом Хиросимы».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/08/30/1396.shtml

НОВОСТИ КИНО :    

СТАТЬИ НА КИНОКАДРЕ     

ОБЗОР

Сериалы: живые и мёртвые


Сериалы: живые и мёртвые

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, Роман КОРНЕЕВ

Летом казалось, осень будет ударной. Осенью казалось, что ударной будет зима. Новый сезон принёс не столько радости

Комментариев: [4]

РЕЦЕНЗИЯ

Хроника: Самострел


«Хроника»:
Самострел

Роман КОРНЕЕВ

Из ролика следовали только какие-то разрозненные эпизоды, где трое балбесов двигали взглядом автомобили

Комментариев: [16]

ОБЗОР

Премьеры февраля: «Призрачный гонщик 2», «Путешествие 2» и другие


Премьеры февраля: «Призрачный гонщик 2», «Путешествие 2» и другие

Роман КОРНЕЕВ

Февраль в российском прокате - традиционное межсезонье, один из самых глухих месяцев в году


РЕЦЕНЗИЯ

Ржевский против Наполеона: Что делал слон, когда пришёл Наполеон


Ржевский против Наполеона:
Что делал слон, когда пришёл Наполеон

Роман КОРНЕЕВ

В качестве лирических героев эта троица смотрится гораздо лучше, чем она же в комедийном апмлуа

Комментариев: [10]

РЕЦЕНЗИЯ

Схватка: Человек и волк


«Схватка»:
Человек и волк

Никита КОМАРОВ

Выживальческий триллер — редкий гость в кинозале, а даже когда он там появляется, он слишком часто намеренно себя ограничивает

Комментариев: [2]

СЕГОДНЯ В КИНОБЛОГЕ     
ПОИСК НА КИНОКАДРЕ     
 




КиноКадр, всё о кино
   фильмы 2012   2011   Новинки кино   Афиша   Соцсети   Лучшие фильмы