Мартин Скорсезе стал кинокритиком

Новости » Разное, 31 августа 2006, 14:27:56

Известный режиссёр Мартин Скорсезе вскоре начнёт постоянную деятельность на поприще кинокритики. Как сообщает Лента.ру со ссылкой на hollywood.com, Скорсезе будет сотрудничать с изданием On DirecTV, принадлежащим спутниковому телеканалу DirecTV.

Создатель «Авиатора» будет вести авторскую колонку и высказывать своё профессиональное мнение о тех картинах, которые будут демонстрироваться в эфире телеканала.

Руководство DirecTV предложило Скорсезе сотрудничество после того, как он, являясь давним подписчиком издания, обратился с посланием, в котором посоветовал изменить всю систему кинообозрения в компании.

Мартин Скорсезе не впервые выступает на ниве образовательной и просветительской деятельности в области кинематографа. Так, в 1995 году в США вышел четырёхчасовой документальный фильм «История американского кино от Мартина Скорсезе», снятый совместно с Майклом Генри Уилсоном. В фильме легендарный режиссёр рассказывает о зарождении американского кинематографа и о самых ярких достижениях Голливуда и его окрестностей середины и второй половины 20-века вплоть до 80-х гг.

Напомним, что 6 октября 2006 года в мировой прокат выходит новый фильм Мартина Скорсезе «Отступники» ("The Departed"), в котором снялись исполнили Леонардо ди Каприо, Джек Николсон и Мэтт Деймон. На российские экраны картина выйдет 14 декабря 2006 года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/08/31/1401.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама