«Горбатая гора» — лучший фильм года по мнению телекритики

Следом за Национальным обществом кинокритиков США (National Society of Film Critics), в воскресенье объявившим список лучших киноработ 2005 года, сделала свой выбор и Ассоциация кинокритиков радио и телевидения (Broadcast Film Critics Association), ежегодно вручающая премию «Выбор критиков». В этом году награды удостоен фильм Энга Ли «Горбатая гора», победитель Венецианского кинофестиваля, один из фаворитов предоскаровской гонки.

Сам Энг Ли признан лучшим режиссёром года, а сыгравшая в этом фильме актриса Мишель Уильямс получила награду «Выбор критиков» за лучшую женскую роль второго плана. Стоит заметить, что Национальное общество кинокритиков, куда входят критики, пишущие для печатных изданий — напротив, не присудило этому фильму ни одной награды.

Две награды Ассоциации кинокритиков радио и телевидения (куда также входят критики, работающие в интернет-изданиях) получил фильм режиссёра Пола Хэггиса «Столкновение» — за лучший актёрский ансамбль и лучший сценарий. Филипп Сеймур Хоффман был назван лучшим актёром года за главную роль в байопике «Капоте», а лучшей актрисой названа Риз Уизерспун за роль в картине «Пройти по черте». Среди мужских ролей второго плана лучшей признана работа Пола Джиаматти в картине «Нокдаун». Почётную «Награду свободы» присудили Джорджу Клуни.

Ассоциация кинокритиков, работающих на телевидении, радио и в Интернет-изданиях, считается одним из крупнейших объединений кинокритиков США и Канады, в неё входят 199 представителей этой профессии.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/01/10/1183.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : «ГОРБАТАЯ ГОРА» ЭНГА ЛИ     
Рецензия » Ахтунг Глеб СОНОВ
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама