В Ялте открылся пятый фестиваль продюсерского кино

Новости » Фестивали, 29 июля 2005, 22:59:40

В Ялте открылся пятый международный (российско-украинский) фестиваль продюсерского кино "Кино-Ялта", который продлится в крымской столице с 28 июля по 3 августа. В конкурсной программе заявлено 10 фильмов, которые в течение недели можно будет увидеть на трех открытых площадках Ялты. Еще 14 картин будут показаны вне конкурса.

"Этот фестиваль чрезвычайно важен для становления профессии продюсера. Ведь такой профессии до недавнего времени ни в России, ни в Украине не было", — считает президент Гильдии продюсеров России Владимир Досталь. По его словам, главная задача кинофорума состоит в открытии и поддержке лучших продюсеров России и Украины.

Фильмы будут оцениваться по четырем номинациям: "За лучший продюсерский проект", "За лучший актерский состав", "Открытие продюсера", "За вклад в киноиндустрию".

В номинации "За лучший продюсерский проект" принимают участие российские фильмы "Бой с тенью", "Свои", "Статский советник" и украинские "Татарский триптих", "Настройщик" и "Сэконд хэнд".

В списке лент, претендующих на победу в номинации "Открытие продюсера", три российских картины — "Мы умрем вместе", "К вам пришел ангел" и "Ночной продавец".

За вклад в киноиндустрию поспорят Константин Эрнст, Игорь Толстунов и Владимир Досталь.

Оценку в этих номинациях будет определять профессиональное жюри, которое возглавит Досталь и в которое входят продюсеры России и Украины.

В пятой номинации — "Приз зрительских симпатий" — лучший фильм будут определять зрители фильмов, вошедших в конкурс, и картин внеконкурсного показа.

Гостями фестиваля станут многие ведущие деятели кино двух стран. В составе их делегаций Богдан Ступка, Ада Роговцева, Ольга Сумская, Александр Лазарев, Марина Могилевская, Аркадий Инин, Алексей Учитель, Дмитрий Дюжев, Светлана Тома, Игорь Петренко, Светлана Немоляева и многие другие звезды экрана.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/07/29/963.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама