«Ночной дозор» представит Россию на Международном фестивале кинофантастики

Фильм "Ночной дозор" представляет российский кинематограф на открывающемся сегодня в Брюсселе 23-м Международном фестивале фантастического кино "БИФФФ". Российский блокбастер примет участие в основной конкурсной программе фестиваля наряду с такими фильмами "Экзорцист 3", "Белый шум", "Звонок 2". Такое обилие фильмов ужасов объясняется тем, что под фантастикой устроители фестиваля традиционно понимают исключительно разного рода "ужастики" — львиную долю картин в программе фестиваля занимают фильмы ужасов, просмотр которых разрешен подросткам не моложе 16 лет.

По словам устроителей, участники киносмотра с каждым годом привозят в Брюссель все больше фильмов на тему живых мертвецов и зомби. Другое модное направление в "фантастическом" кинематографе, которое сегодня активно пропагандируют кинорежиссеры из азиатских стран, представляют собой психологические ужасы.

"Ночной дозор" участвует в конкурсе благодаря поддержке российского посольства и Российского центра науки и культуры. Главной наградой фестиваля станет "Золотой ворон", который присуждается лучшему фильму конкурсной программы.

В течение двух недель кинофорум будет проходить в четырех кинозалах бельгийской столицы. Он будет сопровождаться выставками, показами мод, презентациями и конкурсом боди-арта.

Ночью после церемонии закрытия фестиваля в брюссельском ботаническом саду начнется "Бал вампиров", на котором помимо участников фестиваля смогут побывать все желающие.

Впервые "БИФФФ" был организован в марте 1983 года, и в нем приняли участие свыше 60 фильмов. С тех пор фестиваль проводится каждую весну.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/03/13/807.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : «ДНЕВНОЙ ДОЗОР»     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама