Премьеры недели: «Блэйд: Троица» и «Игра в прятки» с Дакотой Фэннинг

Новости » Премьеры, 09 февраля 2005, 22:18:23

Второй уикенд февраля, долгожданный премьерный четверг. Прокатчики всерьёз вознамерились повернуть вспять традиционный постновогодний спад валовых сборов по кинотеатрам страны, выдвигая на наше рассмотрение один фильм поскромнее, но с громким именем, и один фильм аж с двумя именами в титрах, но мало о чём говорящим названием. Между тем у обоих фильмов — много общего.

Первым рассмотрим третью часть знаменитого кинокомиксного франчайза «Блэйд». Очередная порция вампирских приключений Уэсли Снайпса получила название «Блэйд: Троица», видимо, за то, что их оставалось только трое из целого мира ребят и девчат. Граждане в коже и не без вампирских татуировок будут крошить всех, кто встанет на их пути, а таковых найдётся немало. А на горизонте маячит ещё и тень самого первого вампира, рождённого совершенным, а по пятам мчится полиция мира людей, желающая задать мистеру Блэйду пару вопросов. В общем, ожидается бодрое кинцо, не слишком оригинальное стилистически, но зато снятое на скромные 65 миллионов и на удивление степенно идущее к получению первых прибылей в мировом прокате, продираясь сквозь достойный для подобного кино рейтинг — R.

Вторым в сегодняшнем рыбном меню следует ужастик «Игра в прятки» с маститым Робертом де Ниро и юным дарованием Дакотой Фэннинг. Первый что-то зачастил в триллеры, последняя после «Гнева» и перед «Войной миров» вызывает отдельный интерес. Это в анамнезе. А в сюжете? Дом, отец, дочурка — милый ребёнок. Выжившие позавидуют мёртвым. Всё тот же «взрослый» рейтинг R, то же спокойное, если не сказать прохладное отношение что критиков, что зрителей, неоглашённый бюджет (вряд ли большой), а потому любые прибыля (к слову, для такого фильма — не маленькие) смотрятся отличным стартом. Любители жанра — слово за вами.

На этом умолкаем до следующего четверга, в котором нас ждёт номинант на Оскара «Волшебная страна», Сокуровское долгожданное «Солнце» и «Заложник» с Брюсом Уиллисом. До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/02/09/743.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама