В Анапе 13 сентября откроется 13-й «Киношок»

Новости » Фестивали, 14 июля 2004, 09:58:32

В тринадцатый раз в Анапе пройдет открытый фестиваль кино стран СНГ и Балтии "Киношок", сообщили его организаторы. Фестиваль стартует 13 сентября и проводится при поддержке правительства РФ и Администрации Краснодарского края.

Под кубанским солнцем вновь соберутся ведущие деятели кино и культуры, живущие в разных странах, но говорящие на одном языке — языке кино. Кинематографисты покажут свои новые работы и обсудят с коллегами совместные творческие планы.

В международный оргкомитет вошли представители всех пятнадцати республик бывшего СССР. Председателем оргкомитета в этом году станет известный латышский актер Ивар Калныньш, жюри возглавит поэт Андрей Дементьев.

На протяжении всех 13 лет неизменным президентом фестиваля остается кинодраматург Виктор Мережко, а генеральным директором — актриса Ирина Шевчук.

Как заверяют организаторы, "Киношок" не верит в дурные приметы и нисколько не боится своего нынешнего порядкового номера.

В рамках фестиваля в этом году впервые пройдет международный конкурс короткометражных фильмов под названием "Шорт-Шок". В состав жюри конкурса войдут представители престижных международных кинофестивалей Франции, Германии, Португалии, Швеции, Испании, Бельгии.

Кроме того, фестиваль предполагает проведение конкурса полнометражных фильмов на видео и в цифровом формате, а также конкурса детского игрового и анимационного кино под названием "КиноМалыШок".

Программа кинофестиваля пока не определена. Она будет известна за несколько недель до начала фестиваля, который пройдет в Анапе с 13 по 22 сентября.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/07/14/430.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама