Народный артист России Борис Клюев отмечает сегодня свое 60-летие. Недавно он завершил съемки в телесериале "На углу у Патриарших". Скоро зрители смогут увидеть окончание этой "современной милицейской истории", работа над которой началась в 1995 году.
Ведущий актер Малого театра, Борис Клюев в кино исполняет в основном роли импозантных мужчин и все эти персонажи наделены умом и тонким чувством юмора.
В этом году у Бориса Клюева не один юбилей. 35 лет исполнилось его творческой деятельности в Малом театре. 20 лет прошло, как был создан телесериал "ТАСС уполномочен заявить", где он сыграл две роли: агента иностранной разведки и офицера КГБ. Юбиляр снялся также в фильмах "Соучастие в убийстве", "Моонзунд", "Очарованный странник", "Приключения Шерлока Холмса", "Королева Марго", "Графиня де Монсоро", "Марш Турецкого" и других. Скоро на экраны выйдет и картина "Ликвидатор" с его участием.
Борис Клюев учился в театре у великого Бориса Бабочкина, сейчас сам преподает мастерство актера в Щепкинском училище. Одна из последних работ с молодежью пьеса "Варвары" Максима Горького.