Вновь открывается знаменитый московский кинотеатр «Иллюзион»

Новости » Разное, 25 марта 2004, 16:26:50

Примечательным событием для любителей шедевров мирового кино обещает стать открытие сегодня зрительного зала московского кинотеатра "Иллюзион". Лишь недавно закончились его капитальный ремонт и реконструкция.

Об истории этого легендарного кинозала призван напомнить специально смонтированный для сегодняшнего показа фильм "Жизнь моя, кинематограф". В него включены также фрагменты из наиболее любимых публикой фильмов, которые шли в "Иллюзионе" в разные годы. В торжественном открытии примут участие известные актеры, режиссеры и другие деятели кино.

Расположенный на Котельнической набережной в одной из семи столичных высоток, этот кинотеатр в 1966 году был передан Госфильмофонду и сразу же стал одним из самых популярных киноцентров столицы. Долгие годы он оставался единственным в Москве местом, где широкая зрительская аудитория могла увидеть фильмы из золотого фонда мирового кино, которые не шли в советском прокате.

Кроме того, кинотеатр знакомил зрителей с историей развития отечественного кинематографа, регулярно проводил ретроспективы творчества выдающихся мастеров экрана, отмечал важные даты в истории мирового киноискусства и служил местом проведения международных фестивалей.

Дирекция "Иллюзиона" совместно с Госфильмофондом намерена продолжать просветительскую деятельность. Реконструированный зрительный зал оснащен новейшей киноаппаратурой и звуковой системой, в нем установлен более широкий экран. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/03/25/214.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама