Кэмерон представил кадры подводных съемок из нового фильма

Новости » Скоро!, 21 марта 2004, 23:14:56

Калининградцы первыми увидели документальные подводные съемки в Атлантическом океане, которые войдут в фильм "Экстремальная жизнь" американского кинорежиссера Джеймса Кэмерона. Премьера фильма приурочена к отмечаемому 22 марта Всемирному Дню воды.

В частности, как рассказал заведующий лабораторией глубоководных обитаемых аппаратов института океанологии имени П.П. Ширшова, доктор технических наук Анатолий Сагалевич, съемки были сделаны во время 49-й российско-американской экспедиции научно-исследовательского судна "Академик Мстислав Келдыш" по изучению гидротермальных полей в Атлантическом океане. Съемки также велись в районе гибели пассажирского лайнера "Титаник".

На борту российского судна работал и Дж.Кэмерон, готовивший фильм "Экстремальная жизнь", который повествует о животном и растительном мире гидротермальных полей. Исследования и съемки проводились с помощью глубоководных обитаемых аппаратов "Мир", способных опускаться на глубину более чем на 6 тыс. метров. Всего в этом рейсе было сделано 78 погружений, в ходе которых запечатлены неповторимые картины жизни на океанском дне. "Результаты, полученные в ходе экспедиции, стали большим вкладом в мировую науку", — отметил Сагалевич.

Фильм Кэмерона появится на экранах в этом году. Режиссер, с которым Сагалевича связывает 12-летняя дружба, пообещал, что премьера его пройдет и в Калининграде, в музее Мирового океана.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/03/21/205.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама