«Ночной дозор» выйдет в прокат 7 июля, «Дневной» — только в конце года

Объявлена долгожданная дата выхода в отечественный прокат первой части экранизаций цикла «Дозор» Сергея Лукьяненко. Премьера первого фильма «Ночной дозор» состоится 7 июля, «Дневной дозор» выйдет на экраны в конце 2004 года, а лента «Сумеречный дозор», к съёмкам которой ещё не приступали, планируется к выходу весной 2005 года.

Редакция КиноКадра присутствовала на предпоказе первой части трилогии, и тогда продюсеры не смогли внятно назвать дату выхода фильма, очень многие технические элементы ещё не были смотнированы, а спецэффект "сумрака" ещё только готовился к производству. Не был решён и вопрос генерального прокатчика, без ответа на который вопрос о выходе фильма на экран не мог подниматься всерьёз. До сих пор за право кинопроката этой ленты боролись три компании: «Кинопрокатная группа НАШЕ КИНО», «Централ Партнершип», и «Гемини Фильм Интернациональ», которая осуществила весьма успешный прокат картины Владимира Хотиненко «72 метра». По сегодняшним данным сборы составили свыше 1,8 миллионов долларов, что достаточно хороший результат для отечественного кино.

Видимо, руководствуясь опытом сотрудничества с этой компанией, руководство "Первого канала" приняло решение вновь сотрудничать с «Гемини Фильм». Другое дело, что уж производители в лице "Первого" постараются и со своей стороны максимально подробно осветить предстоящую премьеру.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/03/11/189.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : «ДНЕВНОЙ ДОЗОР»     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама