Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 10 апреля 2017


Ролики россыпью: «Тор 3», «Лига справедливости», «Оно», «Валериан», «Человек-паук» и сериалы

Ссылка дня » Гоша Берлинский, 10 апреля 2017, 20:15:20

Ролики россыпью:

Последние недели почти целиком отошли под очередные, часто финальные попытки летних и немножко осенних блокбастеров напомнить о себе. Вторые трейлеры у «Человека-паука» (меньше акцента на Старке), «Спасателей Малибу» (больше шуток и экшена), космической оперы «Валериан» (Бессон разошёлся, но местами слишком уж мультяшно), «Планеты обезьян: Война» (больше сюжета), новой «Мумии» (больше эпика) и пиксаро-диснеевского фильма «Тайна Коко». Финальный трейлер у «Меча короля Артура» Гая Ритчи, хотя предыдущих было достаточно.

А также первые полноценные трейлеры у «Тора 3» (играем на поле «Стражей галактики», и это действительно смешно) и у «Лиги справедливости» (вроде клёво, но хромакея выше крыши).

Но если говорить о настоящем успешном трейлере, то это про экранизацию «Оно». Мало того, что ролик сам по себе неплохой, так оно ещё выглядит как продолжение «Очень странных дел», которые, в свою очередь, сами копировали Кинга вдоль и поперёк. Короче, круг замкнулся, а интернет до сих пор не может отойти и шутит про «Оно» под любыми картинками клоунов.

Также первые большие трейлеры у никому не нужного хоррора «Проклятие Аннабель 2», военной сатиры «Машина войны» с Брэдом Питтом и множества сериалов: «Фарго», «Игра престолов», «Восьмое чувство», «Проповедник».

Из более скромных премьер. Прежде всего, это скоро выходящий у нас явно проходной экшен «Секретный агент» с кучей звёзд типа Майкла Дугласа и Орландо Блума и не менее проходной женский триллер «Наваждение». Затем чёрные инди-комедии «Ингрид едет на запад» и «Три биллборда за пределами Эббинга, Миссури», фестивальное американское кино «Моди» с Итаном Хоуком и «История призрака» с Руни Марой, занятный сюрреалистичный триллер «Плохое сердце Бастера», камерный антирасистский хоррор «Прочь» и жизнеутверждающий биографический фильм «Чак» о прообразе «Рокки». И наконец, российское кино в лице мультфильма «Урфин Джюс» и полнометражного эпизода сериала «Кухня» про соревнование поваров в Сочи с благословения Президента.

Для комедий «Перестрелка» и «Моя девушка монстр» появились первые отрывки. У «Трансформеров 5» и «Стражей галактики 2» — русские промо. А новые телеролики у «Чужого», «Пиратов Карибского моря» и мелодрамы «Из звёздные полтора часа».

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/04/10/5143.shtml


Бокс-офис США: 7-9 апреля, «Босс» и «Красавица» лидируют на безрыбье

Бокс-офис » joker, 09 апреля 2017, 22:55:09
Босс-молокосос

Поскольку в плане кассового потенциала весь этот апрель принадлежит в американском прокате ровно одному релизу, выходящему только в грядущие выходные, первый полный уикенд месяца, несмотря на формальное наличие широких премьер, был полностью предоставлен семейным старожилам, угодившим в ещё более близкий фотофиниш, чем неделей ранее.

Притом, что новоприбывшая детская конкуренция выступила откровенно слабо, и «Босс-молокосос», и «Красавица и чудовище» едва удержались в рамках двукратных падений. Мультфильм Dreamworks на выходе получил $26,3 млн за второй уикенд и $89,4 млн подытога, а диснеевское фэнтези — $25 млн за четвёртые выходные и $432,3 млн текущей кассы; для первого фильма это означает, что ему теперь придётся работать, чтобы получить дома полторы сотни итога и заветный трёхкратный множитель, а для второго — что у него впервые появился риск не долететь до 500-миллионной отметки. Впрочем, не стоит забывать, что даже при неожиданно слабой выносливости оба соберут больше, чем от них ожидалось.

Смурфики: Затерянная деревня

Лишь третью строчку в результате заняли «Смурфики», перезапущенные в полностью анимационном виде... и зачем-то выпущенные всего через неделю после другого, заведомо более крупного мультфильма. Добавить сюда негативную критику и дурное послевкусие от предыдущих фильмов, и итог предсказуем — собранные $14 млн сразу же всерьёз отстают от сиквела 2013 года ($17,5 млн за три дня, $27 млн за пять), а заодно являют собой худший старт для мультфильма производства Sony Pictures Animation. Бюджет в $60 млн достаточно скромен, чтобы его можно было окупить в мировом прокате, но продолжать франшизу на большом экране теперь смысла точно нет.

И сразу следом примерно так же вяло выступила старпёрская комедия «Уйти красиво» — со своими $12,5 млн она без боя проигрывает похожим «Пока не сыграл в ящик» ($19,3 млн) и «Старперцам» ($16,3 млн), сохранить лицо фильму помогает лишь бюджет в $25 млн, окупить который не составит труда.

Далее главные высокобюджетные неудачники марта «Призраку в доспехах» и «Могучие рейнджеры» обвалились на 60%, что привело первый фильм к $7,4 млн за второй уикенд и $31,6 млн подытога, а второй — к $6,2 млн и $75,1 млн, впереди у обоих ещё не более чем по десятке.

В контрасте с этим, «Конг» и «Логан» дружно опустились ровно на треть, результатом для приключенческого блокбастера стали $5,8 млн за пятый уикенд и $156,6 млн за месяц проката, а для взрослого комикса — $4,1 млн и $218,1 млн. За ними хоррор «Прочь» по традиции показал лучшее падение в топ-10 (на этот раз оно составило 29%) и демонстрирует $4 млн за седьмой уикенд и феноменальные $162,9 млн за полтора месяца проката.

Уже за пределами десятки лидеров драма «Жена смотрителя зоопарка» расширилась с 540 площадок до 800+ и снизилась благодаря этому всего на 12%, придя к $2,9 млн за второй уикенд и $7,7 млн подытога. И наконец, последним в чарте отметился добравшийся до Америки аниме-феномен «Твоё имя» — фильм Макото Синкая получил 300 площадок и добыл с них $1,6 млн, это самый широкий и лучший старт для аниме со времён «Ариэтти из страны лилипутов» пять лет назад, и все равно лишь капля на фоне общемировой кассы, которая на данный момент уже превысила $330 млн.

На этом царствование мартовских старожилов прекращается, и в мультиплексы врывается «Форсаж 8» (4200+), чьей задачей является подобраться как можно ближе к заведомо пиковым показателям седьмого фильма. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/04/09/5142.shtml


5 лучших роликов недели: интервью Кейна и Фримана, «Мир Юрского периода» и «Матрица»

Ссылка дня » Гоша Берлинский, 09 апреля 2017, 18:20:25

5 лучших роликов недели: интервью Кейна и Фримана, Мир Юрского периода и Матрица

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Реклама Гондри для FedEx:


А Том Харди продаёт мобильные телефоны.


Аркин, Кейн и Фриман дают потрясающее интервью Wired:


Пародия на «Мир Юрского парка», где паркурит динозавр:


Если бы Уилл Смит снялся в «Матрице», как и планировалось:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/04/09/5141.shtml


Майлз Теллер и Рики Мартин

Вести с полей » marie, 08 апреля 2017, 13:56:42

Майлз Теллер сыграет экранную пару Шейлин Вудли в триллере «Дрейф»

Майлз Теллер

Майлз Теллер договаривается об участии в драматическом триллере о выживании «Дрейф» ("Adrift"). Если актёр подпишет контракт, то встретится на съёмочной площадке со своей партнёршей по «Дивергентам» Шейлин Вудли, которая записалась в проект ещё в прошлом году.

В центре сюжета — молодая женщина Тэми Олдем и её жених Ричард Шарп, отправившиеся из Таити в кругосветное морское путешествие. Пару настиг страшный шторм в полутора тысячах миль от суши. Во время разыгравшейся стихии Тэми получила ранение в голову и потеряла сознание, а когда очнулась, то обнаружила себя на повреждённом судне посреди океана в абсолютном одиночестве. С этого момента начинается её одиночное плавание и борьба за жизнь.

Вудли и Теллер сыграют молодую пару, отправившуюся в рискованное морское путешествие.

Сценарий к фильму по следам реальной истории написали Аарон и Джордан Кенделлы. Режиссёр картины — Бальтасар Кормакур. Съёмки планируется начать этим летом при поддержке кинокомпании STX Entertainment.

Рики Мартин сыграет партнёра Версаче в «Американской истории преступлений»

Рики Мартин

Поп-музыкант и актёр Рики Мартин планирует примкнуть к актёрам третьего сезона криминальной антологии Райана Мёрфи «Американская история преступлений» ("American Crime Story"). Сериал будет посвящён убийству известного итальянского модельера Джанни Версаче. Ранее в проект зачислились: Эдгар Рамирес, Пенелопа Крус и Даррен Крисс.

Рамирес будет играть Джанни Версаче, который был застрелен в 1997 году на пороге собственного дома в Майами-Бич. СМИ сразу выдвинули версию о причастности к убийству итальянской мафии и даже семьи модельера, но его убийцей оказался 27-летний Эндрю Кьюненен, лишивший жизни пятерых человек, включая Версаче, за короткий промежуток времени. Эта роль досталась Даррену Криссу. Через неделю после убийства дизайнера полиция окружила номер Кьюненена в отеле, где он проживал, но задержать не успела, так как преступник покончил с собой. После смерти Версаче главой его фирмы стала младшая сестра Донателла, которую сыграет Пенелопа Крус.

Рики Мартин изобразит Антонио Д’Амико — партнёра Версаче.

Производство мини-сериала начнётся в апреле в Майами при участии Fox 21 Television Studios, FX Productions и продюсеров: Мёрфи, Нины Джейкобсон и Брэда Симпсона. Райан Мёрфи также возглавит съёмки первого эпизода. Всего же к показу запланировано 10 серий. Премьера состоится в 2018 году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/04/08/5140.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама