Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 16 ноября 2015


Ролики россыпью: «Варкрафт», «Алиса в Зазеркалье», «Ледниковый период 5», «В поисках Дори»

Ссылка дня » berlinsky, 16 ноября 2015, 20:43:00

Варкрафт

Посыпались, наконец, новые блокбастеры. Но, прямо скажем, почти во всех случаях — лучше бы они этого не делали.

Например, полный трейлер «Алисы в Зазеркалье» лишь подтвердил опасения, что «Дисней» ничего менять не стал: обещают всё ровно то же самое, но минус сюжет, который теперь ограничится злодеем в лице Саши Барона Коэна. Льюис Кэрролл продолжает переворачиваться в гробу, остальные — отбывают номера. Остаётся надеяться, что режиссёр «Маппетов» хотя бы сможет уйти в юмор, в отличие от унылого Бёртона.

Кто точно уже не может шутить, это авторы «Ледникового периода 5». Уже давно было отмечено, что сериал сильно затянулся и потерял искру, не говоря уже о том, что за это время выросло новое поколение зрителей, которым немножко пофиг на франчайз. Короткометражка про безумную белку в космосе — настоящая мольба о смерти, вершина безвкусицы.

Заодно голос подал и «Пиксар», которого «Дисней» продолжает со всей мочи насиловать в этсамое, заставляя делать сиквелы к классике. На этот раз досталось «В поисках Немо» — теперь ещё и «В поисках Дори».

Но, конечно, настоящей бомбой из всех премьер можно назвать только «Варкрафт». Ролик… странный. Безусловно, эпичный и в целом меньше похожий на очередной мультфильм по видеоигре, как виделось после слитого в конце лета футаджа с «Комик-кона». Но есть два момента. Во-первых, полностью компьютерные брутальные орки сильно диссонируют с субтильными людьми в гротескных доспехах, напоминая ничуть не «Планету обезьян» и «Аватара», как хотели авторы, а французский «Бессмертные: Война миров». Во-вторых, зритель, мало знакомый с этой вселенной, видит очередную вариацию «Властелина колец», и ему наплевать, что тут, например, все локации один в один — из игр. «Близзарды» так жёстко наседали на киношников, чтобы всё было по канону, но что будет, кроме этого самого канона, непонятно. Новое прямолинейное фэнтези мало кому нужно.

Из свежего кино бюджетом поменьше у нас появились многообещающая комедия с Перлманом и Гринтом «Лунная афера», взрослая стоп-моушен анимация Чарли Кауфмана «Аномализа», проходная комедия с Пеггом «Всё могу». А также два лучших ироничных сериальных трэша этого года — «Эш против Зловещих мертвецов» и «Королевы крика».

Также масса свежих трейлеров: к боевику Майкла Бэя «13 часов», звёздной драме «В центре внимания», морскому триллеру «В сердце моря», подростковой фантастике «Дивергент 3», мультфильму «Кунг-фу Панда 3», вестерну Тарантино «Омерзительная восьмёрка», драме с Уиллом Смитом «Сотрясение» и новым «Звёздным войнам». Ну, и к двум отечественным блокбастерам — «Экипажу» и «28 панфиловцев». Как ни странно, последний смотреть можно и даже интересно. Жаль только, что основан фильм на обычной советской пропаганде.

«Братья из Гримсби», «Убийца» (он же «Сикарио»), «И грянул шторм» получили только русские трейлеры.

И множество роликов о съёмках, телероликов и отрывков к фильмам, которые выйдут в прокат в ближайшие недели: к «Виктору Франкенштейну», римейку «На гребне волны», спортивной драме «Рокки и Крид», мелодраме «Лазурный берег», пиксаровскому мультфильму «Хороший динозавр» и последним «Голодным играм». У будущих оскаровских номинантов — «Джой» и «Трамбо» — первые отрывки.

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/11/16/4528.shtml


Бокс-офис США: 13-15 ноября, Бонд и Снупи греют место

Бокс-офис Бонд, Джеймс Бонд » joker, 15 ноября 2015, 23:21:26
Спектр

Второй уикенд ноября (или третий, если всего их пять) нередко проходит за океаном в сравнительной тишине — крупные блокбастеры традиционно выходят в самом начале месяца и во второй его половине перед Днём благодарения, в середине же место находится в лучшем случае для чего-то вроде «Тупого и ещё тупее 2». Уходящий уикенд в этом смысле оказался хуже, чем большинство его предшественников прошлых лет — прокатчики даже не постарались предложить зрителю хоть что-то интересное, в результате чего все ушли на перекур при откровенно скромной для сезона валовой кассе в $108 млн.

Некоторая интрига заключалась в том, не поменяются ли местами лидеры предыдущей недели, но и она разрешилась банально — «Спектр» без каких-либо усилий остался на вершине, опустившись ровно вдвое к $35,4 млн за второй уикенд и $130,7 млн за 10 дней проката. Фильм сумел показать лучшее падение, чем «Квант милосердия» (60%) и даже «Скайфолл» (53%), но у них на второй уикенд выпадали соответственно первые и последние «Сумерки»; новичку же подобное испытание предстоит только на следующей неделе. Итоговые его американские сборы в зависимости от дальнейших падений составят $185-205 млн — напомним, как минимум на треть меньше, чем у «Скайфолла» с его $304 млн.

Снупи и мелочь пузатая в кино

Далее мультфильм «Снупи и мелочь пузатая в кино», несмотря на полное отсутствие новой конкуренции, просел на 45% — заметно сильнее, чем «Ральф» (32%), «Мегамозг» (36%) и «Город героев» (38%), также открывавшие ноябрь в последние годы. Результатом стали $24,2 млн за вторые выходные и $82,4 млн подытога, и прогноз на итог теперь снижается со 170-180 миллионов, предсказанных на прошлой неделе, до $145-155 млн. При разумном бюджете в $99 млн это все равно успех, но создатели явно рассчитывали на большее, тем более что за пределами США Чарли Браун, Снупи и прочие персонажи комикса "Peanuts" такой известности отнюдь не имеют.

Из новичков наименее постыдно выступила звёздная праздничная укомедь «Любите Куперов» — со стартовыми $8,4 млн фильм чуть обошёл «Большую свадьбу» ($7,6 млн), но не долетел до «Дальше живите сами» ($11,6 млн), итогом для него теперь станут 25-30 миллионов домашней кассы и вечное будущее на американском ТВ, которому всегда нужно что-то показывать в недели перед Рождеством. Строчкой ниже «Марсианин» в очередной раз опустился на четверть — итогом стали $6,7 млн за седьмой уикенд и $207,4 млн за полтора месяца проката, целью фильма теперь становятся уже $225-235 млн, т.е. у него есть реальный шанс обойти «Ультиматум Борна» ($227,5 млн), чтобы стать самым кассовым фильмом Мэтта Дэймона в американском прокате.

Замкнула пятёрку лидеров выживальческая драма «33» — экранизация истории про чилийских шахтёров, в которой засветились Антонио Бандерас и Жюльет Бинош, подняла на старте скромнейшие $5,8 млн, общие её сборы в Штатах составят от силы 15-20 миллионов. Следом «Ужастики» и «Шпионский мост» отметили месяц в прокате падениями на 31% и 26% соответственно, результатом для хоррор-комедии стали $4,7 млн за уикенд и $73,5 млн подытога, для триллера Стивена Спилберга$4,2 млн и $61,6 млн. Прежде чем покинуть широкий прокат, оба они добавят к своим текущим суммам ещё как минимум по десятке.

На восьмой строчке, как обычно, из ниоткуда возник болливудский мюзикл «Неуловимый Прем» — с учётом четверга фильм насчитал $2,8 млн с 286 площадок, это не лучший старт для индийского релиза (рекорд тут держит прошлогодний «ПиКей» с $3,6 млн), но показатель вполне респектабельный. Ниже «Монстры на каникулах 2» и «Последний охотник на ведьм» снизились на 35% и 43%, первый фильм это привело к $2,4 млн за восьмой уикенд и $165,2 млн общей кассы, а второй — к $1,5 млн и $26,1 млн.

Наконец, сразу за пределами топ-10 отметилась журналистская драма «В центре внимания» — после 300-тысячного старта в 5 кинотеатрах фильм расширился до 60 и собрал с них отличные $1,4 млн, и поскольку он с самой своей премьеры в Торонто считается одним из ведущих оскаровских игроков этого сезона, то в этих обзорах мы, возможно, будем за ним наблюдать до самого марта.

Что же до следующей недели, то она приносит с собой конец одного из крупнейших франчайзов 2010-х — стартуют четвёртые и последние «Голодные игры» (4000), а подпевать им будут роген-комедия «Рождество» (2700) и римейк оскароносного аргентинского детектива «Тайна в их глазах» (2400). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/11/15/4527.shtml
Также по теме: БОНД, ДЖЕЙМС БОНД


5 лучших роликов недели: Шиа Лабуф, Дэвид Финчер и Шон Бин

Ссылка дня » berlinsky, 15 ноября 2015, 00:33:37
5 лучших роликов недели: Шиа Лабаф, Дэвид Финчер и Шон Бин

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Главное видео этой недели, к сожалению, можно посмотреть только на сайте-первоисточнике, так что мы просто даём прямую ссылку. Это запись live-трансляции арт-перфоманса Шиа Лабуфа, который три дня не выходил из кинотеатра в Нью-Йорке и смотрел нон-стоп все свои фильмы в обратном порядке. Множество классных моментов и деталей можно отдельно найти по тегу #allmymovies, например, в «Твиттере».

Мы же даём отрывок, сведённый с фильмом, чтобы лучше была понятна реакция Лабуфа:


Далее. Познавательный разбор роли простого холодильника в фильмах Дэвида Финчера.


Промо-ролик игры про жизнь в Средневековье, очень здорово озвученный Шоном Бином:


Мэшап Бонда и Борна: как любили друг друга два агента:


Большая фанатская короткометражка по классическому аниме "Dragon Ball Z":


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/11/15/4526.shtml


Даг Лиман возглавит съёмки кинокомикса «Гамбит»

Вести с полей » marie, 14 ноября 2015, 14:27:45
Гамбит

Даг Лиман с энтузиазмом воспринял предложение студий 20th Century Fox и Marvel занять место режиссёра кинокомикса «Гамбит», спин-оффа «Людей Икс». В настоящее время он находится на финальной стадии переговорного процесса, так что подписание контракта — всего лишь дело времени. Напомним, что в сентябре проект покинул Руперт Уайатт из-за несостоявшегося в срок производства фильма. Запланированная на октябрь будущего года дата релиза скорее всего будет отложена, так как съёмки планируется начать только весной.

Гамбит или Реми Этьен Лебо — персонаж марвеловской вселенной, впервые появившийся в комиксах Криса Клермонта и Джима Ли в 1990 году. Мутант владеет способностью преобразовывать находящуюся в любых предметах энергию в кинетическую, после чего предмет может взорваться. Кроме того, Гамбит умеет превращать воздух в отравляющий газ, и в отличие от многих людей-мутантов, отлично контролирует свою силу и способности.

В фильме, сценарий к которому написал Джош Зетумер, будет показана и любовная линия. У Гамбита, как известно, имеется первая любовь и невеста по имени Белла Донна Будро по прозвищу Беладонна. Она является дочерью лидера новоорлеанской гильдии убийц. Брак Гамбита и Беладонны должен был объединить две противоборствующие гильдии — убийц и воров, к которой принадлежал Реми.

Беладонна тоже мутант, хотя её дар проявился не сразу. Она заметила за собой необычные способности после разлуки с изгнанным из Нового Орлеана Лебо, по которому очень тосковала. Белла овладела магией вуду, астральной проекцией и могла генерировать в руках взрывающиеся плазматические заряды. Кроме того, она владеет рукопашным боем и разными видами оружия.

Главных героев кинокомикса сыграют Ченнинг Татум и Леа Сейду («007: Спектр»). Продюсеры — Саймон Кинберг и Лорен Шулер Доннер.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/11/14/4525.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама