Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Слухи о том, что Спилберг будет режиссёром World of Warcraft, не подтвердились

Грядущее » muliwe, 21 июня 2006, 10:47:11

Вслед за майским официальным сообщением компании Blizzard, в котором говорилось о грядущих планах экранизации игровой вселенной World of Warcraft, фанатские сайты поспешили начать строить предположения относительного того, кто займёт пост режиссёра в этом более чем амбициозном проекте. И, как это водится, педположения быстро превратились в слухи, самые громкие из которых пришлось в итоге опровергать официальным представителям компании Blizzad. Среди прочих слухов известный сайт Joblo.com со ссылкой на Variety заявил, что главным претендентом на режиссёрское кресло является Стивен Спилберг. Понятно, слух этот был немедленно разоблачен — на самом деле Variety ничего по данному вопросу не сообщал, и поспешившие разнести этот слух по сети признали, что всё это является от начала и до конца вымыслом. Представители Blizzard заявили журналу GameSpot, что режиссёр фильма не выбран, компания всё ещё ведёт по этому поводу переговоры с Legendary Pictures, которая, как уже сообщалось, будет заниматься производством будущей картины.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/06/21/554.shtml


Режиссера «Горбатой горы» наградили за вклад в китайский кинематограф

Вести с полей » mumbra, 20 июня 2006, 23:04:55

Энг Ли, режиссёр «Горбатой горы» и «Крадущегося тигра. Затаившегося дракона», получил на 9-ом Международном кинофестивале в Шанхае премию за вклад в китайский кинематограф. При этом последний фильм Ли — «Горбатая гора» — запрещён к прокату в Китае, поскольку в нём идёт речь о гомосексуализме, а другая знаменитая лента — «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» провалилась в местном прокате, пишет Лента.ру со ссылкой на Reuters.

Сейчас Энг Ли, выходец с Тайваня, собирается снимать свой новый фильм в Шанхае. Рабочее название картины — "Lust, Caution" («Похоть, осторожность»), в её основе — произведение писательницы Эйлин Чан. Действие новеллы происходит в Шанхае в годы Второй мировой войны. На главную роль в картину Ли хотел бы пригласить звезду из Гонконга Тони Люна, одного из любимых актёров другого известного кинорежиссёра азиатского происхождения — Вонга Кар-Вая, сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/06/20/553.shtml


Бокс-офис США: 16-18 июня, «Суперначо», «Форсаж 3», «Дом на озере», «Гарфильд 2»

Бокс-офис » muliwe, 19 июня 2006, 21:02:04

В прошедшую пятницу в американских кинотеатрах стартовало сразу 4 широкопрокатных фильма, но лидер всё равно остался прежним, хоть и не без финансовых потерь. Об этом и кое-чём другом читайте в нашем сегодняшнем обзоре, а в общем зачёте валовая кинокасса уикенда вышла на семь процентов выше прошлогоднего показателя, но год всё равно так и не добирает даже неважный график 2005 года.

На первом месте уикендного чарта, таким образом, удержались «Тачки» — $31,2 млн «эстимейтс» на второй неделе проката означают рекордно высокое для пиксаровских проектов двоекратное падение и точное совпадение с графиком «Истории игрушек», собравших в итоге чуть меньше 250 миллионов. Между тем бюджет проекта так и неизвестен, можно только предполагать, что $114,5 млн текущей суммы означает условную окупаемость, также пока ничего не известно о международном старте мультфильма.

Дальше идёт череда стартов. Второе место — «Суперначо» ($27,5 млн при релизе 3000+ и бюджете $35 млн), старт более чем успешный. Третья строчка — «Тройной форсаж» ($24,1 млн при тех же 3000+ площадках), для некогда суперуспешного франчайза это более чем скромно — ровно в два раза слабее предшественников. Надеюсь, это означает, что четвёртой части «Стритракинг в Бирюлёво» уже не будет.

Только с четвёртого места, таким образом, ведёт свой отсчёт романтическая история «Дом на озере» с Сандрой Буллок и Киану Ривзом$13,7 млн при всего пяти тысячах евериджа. Что-то зритель не впечатлился, хотя посмотрим, как там будут дела с выносливостью.

И последняя премьера — «Гарфильд 2», совсем уж невнятное шестое место и $7,2 млн означают, что поездка в Британию котяре не удалась (первый фильм стартовал в три раза лучше). А жаль. Но от этого мы не перестанем его любить, не правда ли?

Напоследок пара слов об оставшихся долгожителях чарта: «Развод по-американски» — $91,3 млн после трёх недель проката, «Люди-Икс 3» — домашняя окупаемость в $215 млн месяц спустя после старта, «Омен 666» — падение на 66,6% на второй неделе, тем не менее, и окупаемость в виде $47 млн в сумме американского проката. «Код да Винчи» — нежданные уже $200 млн за океаном и ещё $450 млн по миру. И его главный конкурент — «Лесная братва» — собрал на текущий момент дома $140 млн. Тоже ничего.

На этом будем закругляться, а на следующей неделе стартует комедия «Клик», получившая в нашем отечестве разъясняющий подзаголовок «с пультом по жизни». Ну да, на носу «Возвращение Супермена», прокатчики придерживают релизы от этого парового катка. Который, к слову, ещё может никуда и не поехать.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/06/19/552.shtml


Ролики россыпью 66: «Артур и минипуты», «Супермен возвращается» и «Бесстрашный»

Ссылка дня » muliwe, 17 июня 2006, 18:53:01

Затягивающееся затишье мирового проката не затронуло завалы и развалы свежего промо-видео, коего мы предложим вам сегодня в преизрядном количестве.

Начнём, пожалуй, с бессоновского мультфильма «Артур и минипуты», каковые предьявили миру полноценный трейлер, а также продемонстрировали милайововичеобразную мультгероиню второго плана. Правда, пока, лишь в виде флеш-формата.

Далее следует эпплкомовский трейлер «Паутины Шарлотты», с неустанной силой продолжающий дело возвеличивания могучей харизмы Порося и Дакоты Фэннинг.

Триллер «Пульс» порадовал нас ажно третьим широкоформатным трейлером, такого себе обычно позволяют только блохбастеры первой статьи.

«Парфюмер» обогатил нашу коллекцию ажно двумя — немецким и английским вариантами своего ролика, а вот квиктаймом, увы, не порадовал — онли флеш.

Далее: «Гроза муравьёв» — трейлер, «Во имя короля» (увеболл продакшн, ага) — третий трейлер, «Девушка из воды» М. Найт Шьямалана — три отличных телеролика, «Возвращение Супермена» — аж 11 отрывков (и общая сумма роликов у фильма — 27 штук), «Наука о сне» — французский трейлер.

Из свежедобавленных фильмов выделим отдельно «Бесстрашного» с Джетом Ли и «Любимчика» Кэвина Бэйкона — там и там масса всего любопытного.

До встречи на следующей неделе!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/06/17/551.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама