Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью 21

Ссылка дня » muliwe, 03 августа 2005, 20:14:28

Сегодня у нас на повестке дня парочка свежих постеров и целая коллекция трейлеров, оказавшихся в райских яблочных кущах или из потокового небытия, или ещё из какого подполья. В любом случае, если кто эти ролики и видел, то явно не в наилучшем виде, которой гарантирует ценителю что-нибудь скОчать только Эппл.ком (здесь могла быть ваша реклама). Итак, приступим.

Наряду с долгожданной галереей кадров, «Гарри Поттер и Кубок огня» завёл покуда скромную коллекцию из двух постеров. Ничего, до премьеры ещё долго, раскочегарятся.

Долгоиграющий проект в стиле «ты мальчик или девочка — я ещё не определился» под названием «И грянул гром» тоже расщедрился плакатиком. Пока — в маленьком формате, может, впоследствии и будет из чего полноценную галерею сделать.

Пролежавший в загашнике кинопрокатчиков больше года, романтически-настроенный семейный фильм «Дорогой Фрэнки» это, если хотите, такой их вариант нашего «Возвращения», только, как вы понимаете, всё совсем не так. В любом случае — фильм выходит на экраны уже завтра, потому — вот вам трейлер с тех же яблок.

Новейший музыкальный байопик «Пройти по черте» теперь — в приличном формате. Можно насладиться и рожицей Риз Уизерспун и мачистым голосом Хоакина Феникса. Инджой.

Про звёздную, но малобюджетную подростковую (не «для подростков») драму с неблагозвучным хоть по-английски, хоть по-русски названием «Сосунок» мы ещё не писали, потому что ролик её присутствовал в столь непотребном виде, что лучше не надо. Теперь, после переезда на эппл, всё-таки советуем посмотреть — прежде всего ради Киану Ривза и Тильды Суинтон. Ну, и фильм вроде бы намечается ничего.

Та же картина (в смысле причины умолчания) склалась и вокруг романтической комедии «Ходят слухи» (или, более выспренно, «Молва гласит», как кому нравится) с Дженнифер Анистон и Кевином Костнером. Приятная такая атмосферка у ролика, любо-дорого. А что он до сих пор делал во всяких ужасных местах и форматах — ну дык кто их знает, пути промоутеров неисповедимы, как и атом.

До скорых встреч.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/08/03/218.shtml


Хроники пикирующего Стелса

Бокс-офис » muliwe, 01 августа 2005, 19:53:19

Самой свирепой интригой этого лета стал скромный вопрос — как далеко и над какими парижами пролетит очередной футуристический экшн этого лета в лице авиа-техно флика Роба Коэна «Стелс». Так вот, пролетая над Череповцом, он передаёт вам сердечный привет, в том смысле что — поклонникам «Острова» Майкла Бэя можно не беспокоиться, их участник забега — вне конкуренции. Авиашоу прошло скромно, но со вкусом, над всей Кореей теперь безоблачное небо, испанские лётчики могут смело отправляться по казармам. Впрочем, будем последовательны и начнём с первого места чарта последнего уикенда июля американского проката.

А на первом месте... вы не поверите, второй раз пережив микроскопическое падение в 20% там оказывается укомедь «Незваные гости» — $20,0 млн за трёхдневку как с куста. Не знаю, отчего в Штатах нонче так популярна тема «бивис и баттхед идут в гости к великому корнхолио», но результат на лице — пробыв две недели на втором месте чарта, наш поспел везде пострел, в смысле с упорством маньяка поставил-таки кислотно-леденцового «Чарли и шоколадную фабрику» во вторую коллено-локтевую позицию. Я уж молчу, что комедь с рейтингом R и $40 млн бюджета уже отхапала в домашнем прокате (Лидочка? Ты щас упадёшь!) $116 млн ноль-ноль копеек.

Типа, негодяй Якин обещал ей жениться и они сейчас улетают с ним в Гагры в эротический пеший тур. Целую! Ой, дождутся они в Гаграх тех самых незваных гостей.

Тут мне задают вопрос, а что же поклонникам-джоннидеппоманам — идти стреляться с горя, где же пушка? Вовсе нет, за счёт того самого старта, даже спустя очередное сорокапроцентное падение кино ещё имеет в себе силы собирать за выходные по пяток миллионов в сутки, так что — всем крутить фонарики полчаса, кино с бюджетом $150 млн щёлкнуло костяшками, записывая в гроссбух три циферки — $148 млн, а ведь это при толком не начавшемся мировом прокате (жалкие десять лямов — не в счёт). Добро пожаловать в клуб условно-окупившихся! Этим летом он не просто элитарен — он просто ахрененна крут. Потому как зритель — не фраер, его просто так не заманишь.

Что показал печальный опыт теперь ещё и «Стелса». Старт с четвёртого места для фильма со стомиллионным бюджетом это, знаете, позор, батенька. Нет, до показателей «Острова» Коэну как отсюда до мыса Горн, судите сами — у рекордсмена соотношение буджет-старт равно один к десяти, а у второго — лишь каким-то жалким один к семи. Да и в абсолютных величинах — преимущество всё-таки у летательно-стрелятельного «блокбастера» — $13,3 млн. Так держать! Заветы Ридли Скотта — в жизнь! Даёшь окупаемость в четвёртом тысячелетии!

Тьфу. Надеяться остаётся на прокат по городам и весям старушки-Европы. Да, кино не слишком интеллектуальное. Но покажите мне человека, который ждал от этих двух фильмов ницшеанских высот? Зас споук Заратуштра, ё-маё.

Читать весь этот позор и поношение дальше...

Вот и удивляйтесь после этого, что валовой бокс-офис опять просел по сравнению с прошлым годом. А ведь было выправился. То ли ещё будет ой-ой-ой.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/08/01/217.shtml


Ролики для Коли Кейджа

Ссылка дня » muliwe, 30 июля 2005, 16:46:35

Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия, сегодня к гости к нам придёт Коля Клеткин, он же Николас Кейдж. И придёт он не один, а ажно с двумя разными своими проектами, которые оттрейлерились дуплетом, что случилось явно неспроста.

Боевик о торговце оружием с русской фамилией «Оружейный барон» пока расщедрился только на трейлер из страны Яхумувии, где много диких обезьян, а вот нормальных кодеров как-то не водится. Ролик занятный. Тяжела и неказиста жизнь простого теневого воротилы. У нас в кинотеатрах — не раньше середины декабря.

Ну, а марвеловского «Гострайдера» нам ждать ещё цельный год, потому вполне содержательный трейлер — аки манна небесная. Тут вам и легенда, тут вам и аццкий мотоцикл.

Ну, кто ещё не убежал кОчать? Ах, да, забыл, второе чудо — в одном-единственном разрешении и (сюрприз!) только под седьмую версию плейера. В котором обещанный 5.1 всё-таки ещё подтормаживает и подглючивает.

Теперь галопом по европам. За прошедший день на эппл.коме случился урожай роликов, кои туда переехали с насиженных, но неухоженных прежних мест. Итак.

Ужастик «Экзорцизм Эмили Роуз» просто и без особых изысков переехал всем кагалом на яблоки.

Мультфильм «Скотный двор» недолго думал, и тоже сместил свой коровник в область яблочных садов и прочих райских кущь. Кущайте на здоровье.

«Миссия Серенити», которая ждёт нас в сентябре, ниоткуда не переезжала, а сразу обзавелась вторым трейлером, что и требуется солидному проекту. Ну, вы поняли.

Не забудем и про ранее не засветившиеся события на трейлерных фронтах.

Криминальная история «Четыре брата» записала на свой счёт два отрывка в среднем разрешении. Интересующимся, так сказать, на заметку.

Новый фильм с Умой Турман «Прайм-тайм» относится к романтическим комедиям и представлен покуда одним аоловским разрешением.

Ставьте кОчаться, глядишь, ещё пополнений подвезут.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/07/30/216.shtml


Doom, просто Doom

Ссылка дня Doom » muliwe, 27 июля 2005, 14:14:39

Нет, ну вы подумайте! Дождались! Долгожданное видео в виде трейлера экранизации того самого «Doom'а», который «Рок» и пр. нашло-таки своего благодарного зрителя на просторах всемирной паутины. Его уже можно попробовать скОчать в двух форматах (среднем и ультра), правда там сейчас на серверах такой наплыв, что лучше подождать до завтра. Интересно, баловаться с HD и седьмой версией трейлермейстеры планируют?

В ролике присутствуют — намёки на зомбей, спецэффекты, голос за кадром, а также много бравых парней с дурами, во главе которых Карл Урбан и Двэйн «Скала» Джонсон. То ли ещё будет ойойой.

Ну, и чтобы два раза не вставать, пробегусь по остальным трейлерновинкам.

Вторым роликом обзавелась джуманджеобразная «Затура». Дети вопят, взрослые разговаривают. Космонавт а-ля Баз Световойгод — намекает, что им всем — ну вы понимаете.

Бондарчуковская «9 рота» в девять ртов кричит — зачем вы выпустили этот второй ролик?! Зачем?! Откуда эти доморощенные спецэффекты! Кто придумал оставить этот дурацкий слоган! Почто он такой невозможно затянутый! Хм. Ну, желающие скОчать ещё имеются?

Ну, а бёртоновский «Чарли и шоколадная фабрика» подзарядился коллекцией постеров. За что ему поклон.

Не забываем про первый собственный CGI-анимационный проект студии «Уолт Дисней» по имени «Цыплёнок». Он обзавёлся трейлером на японском сайте Эппл. Трейлер, понятно, не вполне англоязычный.

Следите за анонсами.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/07/27/215.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама