![]() |
![]() «Аритмия» названа лучшим фильмом по мнению российских кинокритиков![]() В четверг, 21 декабря, в столичном Доме кино состоялась церемония вручения наград Национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон». Лучшим фильмом 2017 года кинокритики признали картину «Аритмия» Бориса Хлебникова. Сам Хлебников получил награду как лучший режиссёр, разделив эту награду с Андреем Звягинцевым, отмеченным за фильм «Нелюбовь». Кроме того, «Аритмии» досталась награда за лучший сценарий Наталии Мещаниновой и за лучшие актёрские работы Александра Яценко и Ирины Горбачёвой. Яценко при этом разделил награду за лучшую мужскую роль с Евгением Ткачуком («Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов») и Валерием Масловым («Турецкое седло»), а Горбачёва с Дарьей Жовнер («Теснота»). Картину «Теснота» Кантемира Балагова также признали лучшей дебютной работой года. Её же выбрали в качестве лучшей отечественной ленты года молодые критики. Лучшим оператором признан Михаил Кричман за работу над фильмом «Нелюбовь». Композитора Юрия Потеенко отметили за музыку сразу к нескольким фильмам — «Время первых», «Рок», «Анна Каренина. История Вронского» и «Холодное танго». Лучшими актерами второго плана названы Алиса Фрейндлих («Большой») и Владимир Ильин («Время первых»). Премия «Белый слон» вручается с 2005 года.
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2017/12/22/3825.shtml
Смотрите также:
Отзывы | Написать отзыв
марина
аритмия
не смотрите этого. Написать отзыв:
Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек. Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() 25 февраля, пятница
![]() ![]() 23 февраля, среда
![]() ![]() 22 февраля, вторник
![]() ![]() 21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть... ![]() 20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер... ![]()
|
![]() |
|||||||
|
|
|
|