Объявлены победители 55-го Лондонского кинофестиваля

Новости » Фестивали, 28 октября 2011, 18:37:33
Что-то не так с Кевином

Главный приз 55-го Лондонского кинофестиваля получил фильм «Что-то не так с Кевином» британского режиссёра Линн Рэмси. Церемония вручения наград состоялась в среду, 26 октября, в музыкальном центре Лондонского симфонического оркестра в церкви Святого Луки.

Соперниками ленты в борьбе за этот титул были, в частности, комедия «Потомки» с Джорджем Клуни в главной роли и фильм Александра Сокурова «Фауст», победивший на 68-м Венецианском кинофестивале.

Приз за лучший дебют получила картина «Акации» аргентинца Пабло Джорджелли, актриса Кандиз Рид удостоена награды за лучший британский дебют в фильме «Никчемные», обладателем премии Grierson Trust за лучший полнометражный документальный фильм стала лента «В бездну» немецкого режиссёра Вернера Херцога.

Приз Британского киноинститута за достижения в кинематографе в этом году поделили канадский режиссёр Дэвид Кроненберг, ставший первым канадцем-обладателем награды, и известный британский актёр Ральф Файнс.

Фестиваль завершился в четверг, 27 октября, показом фильма Теренса Дэвиса «Глубокое синее море». Всего на Лондонском смотре в этом году было представлено более 200 картин из 55 стран мира, состоялось 13 мировых и 22 европейских премьеры.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2011/10/28/2788.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама