Арнольд Шварценеггер расстался с женой после 25 лет брака

Новости » Разное, 11 мая 2011, 09:07:46
Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер

63-летний бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер расстался со своей 55-летней женой Марией Шрайвер после 25 лет совместной жизни. В понедельник, 9 мая, супруги распространили совместное заявление для прессы, в котором говорится, что они «пришли к этому решению вместе после долгих размышлений и обсуждений».

В заявлении не уточняется, планируют ли Мария и Арнольд развестись или просто будут жить отдельно. Отмечается лишь, что расстающиеся супруги вместе будут воспитывать своих четверых детей.

Мария и Арнольд познакомились в 1977 году на благотворительном соревновании по теннису и поженились в 1986 году. Мария Шрайвер — племянница президента Джона Кеннеди, работает журналистом, написала 6 книг, которые стали популярны в США и разошлись большими тиражами. Получила премию «Эмми» за освещение Олимпийских игр 1988 года на телеканале NBC. Считается что Мария Шрайвер и обеспечила Шварценеггеру губернаторский пост, и что именно клан Кеннеди позволил актёру в 2003-м выиграть выборы на пост главы штата и стать первым не рождённым в Америке руководителем штата Калифорния.

«Я хочу поблагодарить её за любовь и силу, которую она мне давала. И я знаю, как много ваших голосов я получил сегодня, благодаря ей», — сказал Арнольд Шварценеггер после победы на выборах.

После ухода с поста губернатора, на котором Арни продержался два срока, Шварценеггер возвращается к кинокарьере и в последнее время активно заявляет о своих творческих планах, среди которых Шварценатор и «Терминатор 5».

В этом свете относительно расставания Арни с супругой высказывается в том числе версия, что Шварценеггер подготовил заявление о собственном разводе к проходящему в рамках 64-го Каннского фестиваля кинорынку, где представят его новый фильм «Плачь, мачо», которому таким образом внимание прессы будет гарантировано. Известно, что Шварценеггер и Клинт Иствуд претендовали на главную роль в картине ещё более десяти лет назад, когда вышел одноимённый роман и по нему был написан сценарий.

Как пишут, зарплата губернатора размером меньше 200 тысяч долларов в год сильно ударила по карману Арни, и, по его словам, он потерял за 6 лет вне кинокарьеры около 400 миллионов долларов. И сейчас, разменяв седьмой десяток, железный Арни, перенёсший шесть шунтирований и имплантацию митрального сердечного клапана, опять начинает новую жизнь.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2011/05/11/2694.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама