«Уолт Дисней» продаст «Мирамакс» за 700 миллионов долларов

Новости » Разное, 03 февраля 2010, 22:35:01

Компания «Уолт Дисней» намерена продать принадлежащую ей студию «Мирамакс» вместе с библиотекой её фильмов, в которую входит около 700 картин. Стоимость студии и её активов оценивается в 700 миллионов долларов, сообщает Лента.ру со ссылкой на «Нью-Йорк Таймс».

По сведениям «Нью-Йорк Таймс», основатели «Мирамакс» братья Вайнштейны не заинтересованы в покупке, а основным претендентом считается киностудия Summit Entertainment, получившая в 2009 году большую прибыль от проката своих фильмов, в частности, второй части вампирской саги «Сумерки».

Став обладателем библиотеки фильмов «Мирамакс», студия Summit Entertainment сможет извлечь выгоду из продажи прав на эти картины. Эксперты оценивают потенциальные отчисления приблизительно в 300 миллионов долларов.

На прошлой неделе сообщалось, что оба офиса «Мирамакс» в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке закрылись, а 80 их сотрудников были уволены. Шесть фильмов, дистрибьюция которых планировалась в «Мирамакс», остались в подвешенном состоянии.

«Мирамакс» была основана в 1979 году и стала ведущим производителем и дистрибьютором независимого кино. В 1993 году компания была куплена студией «Уолт Дисней». Братья Вайнштейны покинули компанию в 2005 году и основали Weinstein Company, которая, в частности, выпустила недавно картину Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки».

Под руководством братьев Вайнштейнов студия «Мирамакс» выпустила такие фильмы как «Бешеные псы», «Криминальное чтиво», «Английский пациент», «Холодная гора», «Авиатор», «Шоколад», «Талантливый мистер Рипли» и многие другие.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2010/02/03/2424.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама