В Анапе открылся «Киношок-2009»

Новости » Фестивали Киношок, 14 сентября 2009, 17:40:10

13 сентября в Анапе стартовал XVIII Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок».

В рамках кинофорума с 13 по 20 сентября пройдут пять конкурсных программ: конкурс полнометражных фильмов, конкурс короткометражных фильмов «Границы шока», конкурс полнометражных фильмов, снятых на видео и в цифровом формате «Неформат», конкурс игровых фильмов «ТВ-Шок» и фестиваль детских фильмов «КиноМалыШок».

В основном конкурсе принимают участие пять полнометражных картин из Украины, Армении, Казахстана, Узбекистана, Грузии и Литвы. Российский кинематограф в основном конкурсе в этом году не представлен.

Также в рамках фестиваля состоится празднование 60-летия фильма «Кубанские казаки» в станице Гостагаевская, 35-летие выхода на экраны фильма «В бой идут одни старики», культурные программы «В фокусе – Казахстан», «Дни Болгарии», творческий вечер поэта-песенника Михаила Шаброва.

Жюри основного конкурса в этом году возглавил писатель Владимир Маканин, также в состав жюри вошли режиссёры Михаил Калатозишвили, Видугирис Альгимантас (Киргизия), Али Хамраев (Узбекистан) и киновед Ирина Павлова.

Оргкомитет фестиваля возглавляет руководитель Администрации президента РФ Сергей Нарышкин. Президентом фестиваля по традиции является драматург и режиссёр Виктор Мережко, а вице-президентом и генеральным директором – актриса Ирина Шевчук.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2009/09/14/2319.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : КИНОШОК     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама