В Москве прошли похороны Семёна Фарады

Новости » Печальный список, 24 августа 2009, 13:28:03

Похороны Семёна Фарады, скончавшегося 20 августа 2009 года, прошли сегодня, 24 августа, на столичном Троекуровском кладбище. Перед этим в полдень в Центральном доме кинематографистов состоялось прощание со знаменитым артистом кино и театра. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС и представителей Гильдии актеров кино Союза кинематографистов РФ.

Семён Львович Фарада умер в возрасте 75 лет после долгой и тяжелой болезни в госпитале имени Вишневского. Причиной смерти стала хроническая сердечно-сосудистая недостаточность. Заслуженный артист РСФСР и народный артист России перестал сниматься из-за болезни. Еще в 1988 году он перенес операцию на сердце, ему установили искусственный сердечный клапан, а в 2000-м у актера случился обширный инсульт и нарушилась речь. После этого Фарада неоднократно ложился в больницу, в последний раз его госпитализировали в августе. О печальном состоянии всенародно любимого артиста ещё в 2004 году публиковались открытые письма, собирались средства в помощь тяжело больному актёру.

В кино и на телевидении Семён Фарада снялся я более чем в полусотне картин. В числе самых популярных фильмов с его участием были «Формула любви», «Чародеи», «Дом, который построил Свифт», «Гараж», «Человек с бульвара Капуцинов».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2009/08/24/2315.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама